У Netflix может появиться целая вселенная по сериалу "Игра в кальмара", по которому все сходили с ума в прошлом году. Об этом заявил исполнительный директор компании Тед Сарандос в интервью изданию Variety. Также он впервые официально подтвердил, что сериал получит продолжение.

Вселенная "Игры в кальмара" только началась,

— сказал Сарандос.

Ранее режиссер сериала Хван Дон Хек уже намекал на то, что зрителей ждет второй сезон.

Мне кажется, что у меня нет выбора. Второй сезон будет, и уже сейчас он созревает в моей голове, я планирую сюжет,

— рассказал создатель сериала в беседе с Associated Press.

В Netflix, однако, ранее отказывались подтвердить эту информацию, отметив, что они только ведут переговоры с режиссером о продолжении проекта.

Чо Хо Ен в сериале


Чо Хо Ен в сериале "Игра в кальмара"

Первый сезон "Игры в кальмара" вышел осенью 2021 года и сразу же стал самым популярным сериалом Netflix. Шоу получило множество наград: среди них номинация на "Золотой глобус" в категории "Лучший телесериал-драма".

Съемки второго сезона должны стартовать в 2022 году. Детали продолжения сериала пока не раскрываются, однако шоураннер проекта Хван Дон Хек намекнул, что главному герою Сон Ки Хуну придется столкнуться с новыми испытаниями.

В первом сезоне сериала главный герой принял участие в жестокой гонке на выживание. 456 участников боролись за огромный денежный приз, сумма которого возрастала с каждой новой смертью. Игроки могли выйти из гонки, но только все вместе: за отказ от участия должно было проголосовать большинство.

Сериал приобрел огромную популярность в том числе и благодаря соцсетям, особенно тиктоку, где завирусились многие сцены и постоянно запускались челленджи по мотивам шоу.

Ли Джон Джэ в сериале


Ли Джон Джэ в сериале "Игра в кальмара" 

Источники: Variety, Кадры из сериала

Netflix может создать вселенную по сериалу "Игра в кальмара"

15:30, 21 января 2022

Комменты 56

Аватар

оспадь мы на второй серии с мужем завязали с этой гованокашей..скукота и тягомотина... на ул все реальнее и страшнее в нашей стране..а они тут вздумали ворую часть снимать для кого??

Аватар

Фильм откровенное говно! Общество деградирует. Игра актеров ужасна. Я весь фильм плевалось от такой мути

Аватар

Будет ли второй сезон таким интересным, если все харизматичные герои остались в первом? Повторить успех не удастся

Аватар

Интересно, когда производители сериалов перейдут от идеи "делать деньги на концепте, пока поперек горла не встанет" до "сделать цельный продукт и вовремя качественно закончить"?

E

Показательно, что «вселенную» собираются создавать на основе очередной антиутопии. Как будто мало негатива а жизни и с экранов.

Подождите...