Режиссер сериала "Игра в кальмара", вызвавшего массовую истерию, которой, кажется, не было со времен "Игры престолов", Хван Дон Хек признался, что разрывался между двумя вариантами концовки первого сезона. В интервью Entertainment Weekly он заявил, что зрители могли увидеть совсем другой финал (осторожно: спойлеры!).

Сериал заканчивается на том, что в последнем эпизоде герой Ли Джон Джэ принимает решение остаться и отомстить создателям жестокой игры, которая унесла жизни тысяч человек, вместо того чтобы отправиться к дочери.

Мы постоянно спрашивали себя: действительно ли правильным для Ги Хуна было решение уехать и повидаться со своей семьей, чтобы достичь собственного счастья? Является ли это для нас правильным способом показать смысл того, что мы хотели донести через сериал?

— сказал он.

Ли Джон Джэ в сериале


Ли Джон Джэ в сериале "Игра в кальмара"

О Ен Су в сериале


О Ен Су в сериале "Игра в кальмара"  

Он добавил, что вопрос, почему мир оказался там, где он есть, остался бы без ответа, если бы главный герой улетел. Поэтому концовка оказалась такой неоднозначной.

К тому же открытый финал явно намекал на продолжение. И эти новости недавно подтвердились — сериал будет продлен на второй сезон.

Ли Джон Джэ в сериале


Ли Джон Джэ в сериале "Игра в кальмара"

В сериале "Игра в кальмара" рассказывается о группе людей, которые участвуют в игре на выживание. Она состоит из шести детских состязаний, после окончания которых в живых должен остаться только один участник. В финале победителя ждет денежный приз, который по ходу игры кратно увеличивается по мере того, как участники соревнований умирают один за другим.

Кадр из сериала

Источники: Buzzfeed, Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Режиссер сериала "Игра в кальмара" рассказал об альтернативном варианте финала первого сезона

15:18, 11 ноября 2021

Комменты 24

Аватар

1. Бутафорская жесть, клише на клише, азиатская манера играть страдания и переигрывать - ну такое. 2. Но темы затронуты неплохие: человеческая жизнь ничего не стоит, мир потребления - жизнь скучна, даже имея миллиарды - можно быть несчастным. плыть по течению, как Г, авось прибьет куда. Плохой муж/отец/сын, но с посторонними людьми открывается совсем иначе. Взрослых нет - есть дети в возрасте от 20 до 75. 3. Хорошие декорации и костюмы, ну и все пожалуй.

Аватар

У меня герои не вызывали никакого сочувствия. Все сами во второй раз вернулись в игру и поэтому знали, на что шли.

Аватар

Сериал на один раз. Для меня мораль сериала *Люди не набирайте кредитов* Там же все с кучей кредитов и долгов. Игры в сериале примитивные. Уж лучше японский фильм «Королевская битва» посмотреть любителям Азии. Собственно с того фильма мне кажется и пошли всякие Голодные игры, Бегущие в лабиринте и т.д

Аватар

Мне сериал не понравился. Актеры переигрывают, многие прям кривляются. Сюжет очень предсказуемый, и сразу стало понятно кто зачинщик сего представления.

Аватар

Альтернативы нет: режиссеров, сценаристов и продюсеров - в психбольницу, в компанию к оказавшимся там зрителям.

Подождите...