Никто не поспорит с тем, что Дэвид Финчер — талантливый режиссер. Сам маэстро, похоже, настолько уверен в своей гениальности, что потребовал десять миллионов долларов авансом и полный творческий контроль над новым проектом, который ему предложила курировать киностудия Sony. Однако руководство компании сочло этот поступок дерзостью и теперь ищет нового постановщика.

Так, над историей о жизни одного из самых выдающихся умов планеты — основателя Apple и Pixar Стива Джобса — будет трудиться уже другой деятель киноиндустрии: экранизация книги Уолтера Айзексона "Стив Джобс" состоится без участия Финчера.

Напомним, что это не первый случай, когда между студией и режиссером возникает конфликт. Отношения маэстро с Sony испортились после фильма "Девушка с татуировкой дракона": три года назад компания пошла на уступки и позволила постановщику внести свою лепту в рекламную кампанию картины, но, увы, сборы ленты в Америке составили всего 102 миллиона долларов, что оказалось значительно меньше ожидаемой суммы.

Дэвид Финчер

Отметим, что над новым проектом Финчер должен был работать со сценаристом Аароном Соркиным, вместе с которым они корпели над "Социальной сетью". Но практически сразу же после начала переговоров режиссер выдвинул неприемлемые требования.

К слову, прежде чем запросить немалую сумму и контроль над лентой постановщик заявил, что Джобса должен играть Кристиан Бейл, иначе он не будет работать над фильмом. Как на это отреагировала студия не сообщается, но на этой неделе Финчер покинул проект.

Впрочем, другие западные инсайдеры сообщают о том, что режиссер никогда и не соглашался заниматься постановкой картины об основателе Apple. А другие уже успели "утвердить" Бейла на главную роль.

Что ж, нам остается только ждать и наблюдать за развитием событий. Кто знает, возможно, Финчер и Sony все-таки найдут общий язык.

Дэвид Финчер

Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Незаменимых нет: Дэвид Финчер выбыл из проекта о Стиве Джобсе

17:30, 15 апреля 2014

Комменты 8

Аватар

Могу пожелать лишь удачи Sony.финчер режиссер от бога.и это настолько обидно,что он не мог получить работу многие годы после "провала" Бойцовского клуба,который теперь все считают одним из лучших фильмов.а потом с девушкой та же история-студию,видите ли,не устроили сборы фильма.они хотели больше.а причем тут Финчер?свою работу он выполнил гениально.

Аватар

когдаааа уже будет продолжение Девушки.... ну сколько можно?!

Подождите...