За несколько дней до выхода ленты "Социальная сеть" в американский прокат создатели порадовали томящихся в ожидании киноманов новыми отрывками из картины и кадрами.

"Социальная сеть" (The Social Network) режиссера Дэвида Финчера, как вы уже, должно быть, знаете, повествует об истории создания Facebook'а. Сеть была создана в 2004 году второкурсником Гарварда Марком Цукербергом, и за шесть лет число ее пользователей достигло 500 миллионов человек.

В основу ленты, которую продюсирует Кевин Спейси, лег роман Бена Мецриха "Случайные миллиардеры: создание Facebook, история о сексе, деньгах, гении и предательстве", а центральные роли в ней достались Джесси Айзенбергу ("Добро пожаловать в Zомбилэнд"), новому Человеку-пауку Эндрю Гарфилду ("Не отпускай меня"), Джастину Тимберлейку и "девушке с татуировкой дракона" Руни Маре.

В сети уже можно было послушать и скачать многие композиции из саундтрека, созданного Трентом Резнором из Nine Inch Nails, а теперь есть возможность оценить и несколько свежих отрывков из фильма, которые не вошли в трейлер.

В нашей стране "Социальная сеть" стартует 28 октября, а в США - уже на следующей неделе.

Кстати, Марк Цукерберг, чье состояние на данный момент по оценкам Forbes составляет чуть менее семи миллиардов долларов, на днях пожертвовал 100 миллионов в образовательный фонд, созданный в поддержку школ Ньюарка, что в штате Нью-Джерси. Поговаривают, что это превентивная мера: Марк, мол, решил доказать, что он вовсе не так страшен, как его малюют в фильме. Что ж, посмотрим...

Источники: Collider, Business Insider, кадры из фильма "Социальная сеть"

Подпишитесь на наш

"Социальная сеть" Дэвида Финчера: новые отрывки и кадры из фильма

20:20, 24 сентября 2010

Комменты 16

S

интересно, а этот проект сам Цукерберг и финансировал?

I

Джастин тут такой с кудряшками... как будто во времена Нсинк))) а фильм, думаю, стоит посмотреть.......

Аватар

ниче так мальчик, зачет.. а главное ЧТО его герой сделал..))

S

Ну зачем там этот Тимберлейк, он же никакой

C

жду жду жду! а джастин там - обояшка!

Подождите...