Режиссер Дэвид Финчер, планирующий снимать фильм о Стиве Джобсе, заявил, что хотел бы, чтобы главную роль сыграл Кристиан Бейл.

Биография основателя корпорации Apple уже не раз ложилась в основу художественных фильмов (напомним, в последнем на сегодня фильме о Джобсе в главной роли снялся Эштон Катчер). Но тема до сих пор не исчерпана - считают кинематографисты.

Очередную экранизацию истории жизни Джобса намерены представить зрителям режиссер Дэвид Финчер и сценарист Аарон Соркин, которые уже успешно сотрудничали, работая над лентой "Социальная сеть" об основателе Facebook Марке Цукерберге.

В основе ленты Финчера - книга "Стив Джобс", написанная американским журналистом и биографом Уолтером Айзексоном.

Теперь главный вопрос в том, кто сыграет роль главы корпорации Apple, и режиссер, если верить прессе, уже нашел ответ: по его мнению, образ Джобса на экране должен воплотить Кристиан Бейл.

Пока информацию не подтверждают ни представители актера, ни киностудия Sony. По информации портала The Wrap, официально роль Бейлу пока не предложена, но Финчер, по слухам, поставил условие, что будет заниматься проектом, только если Джобса сыграет именно звезда "Бэтмена" и "Аферы по-американски".

Сам Бейл сейчас взял небольшую паузу: актер только что завершил съемки в новом проекте Ридли Скотта "Исход", где сыграл библейского пророка Моисея. Вместе с ним в фильме снялись Аарон Пол, Сигурни Уивер и Бен Кингсли.

Кристиан Бейл


Кристиан Бейл

Дэвид Финчер


Дэвид Финчер

Источники: The Wrap, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кристиан Бейл сыграет Стива Джобса?

13:40, 21 марта 2014

Комменты 22

Аватар

сколько книг написано, сколько в мире авторов, а темы повторяются до оскомины, до тошноты. Финчера тоже люблю, но я рассчитывала на его разновзглядовость. В чем смысл этого фильма будет?

Аватар

опять бедняжке худеть придется ради великой цели

Аватар

Сочетании Финчер и Бейл мне определенно нравится)

Аватар

Все другие идеи исчерпаны? Надоели уже все эти псевдобиографии. Давайте снимем 10 фильмов про джобса, 10 про гинзберга, еще там про кого голливуд любит и будем утром и вечером их смотреть

Аватар

О да, Кристиан сможет!

Подождите...