Только вчера 29-летняя Манижа прилетела в Роттердам, где в конце месяца пройдет международный музыкальный конкурс "Евровидение", а уже сегодня приступила к репетициям своего номера. Несколько часов назад певица таджикского происхождения впервые вышла на сцену Ahoy Arena и исполнила песню под названием Russian Woman.

И если композицию фанаты конкурса уже слышали раньше во время национального отбора, то отрывки из номера, с которым Манижа собирается представлять Россию на "Евровидении", увидели впервые. На фрагментах с репетиции видно, что сначала певица выходит на сцену в пышном платье на колесах, сшитом из красочных лоскутов, присланных певице поклонниками из разных уголков нашей страны со словами поддержки.

Манижа во время репетиции своего номера на

Манижа во время репетиции своего номера на "Евровидении"

Манижа во время репетиции своего номера на

На большом экране в этот момент исторические полотна с русскими женщинами сменяются видеоотрывками представительниц самых разных народов и возрастов, подпевающих Маниже — в их числе также оказались Чулпан Хаматова, Александра Бортич, Ида Галич, Татьяна Буланова и другие звезды, поддерживающие певицу.

Манижа во время репетиции своего номера на
Манижа во время репетиции своего номера на

В самом конце номера Манижа избавляется от огромного платья и продолжает выступление в красном рабочем комбинезоне. Без конфзов на первой репетиции, к слову, не обошлось: как раз в момент, когда звезда выходила из сложной конструкции в виде платья, она немного зацепилась за нее рукавом, но продолжила петь как ни чем не бывало.

Манижа во время репетиции своего номера на

Напомним, Манижа выступит в первом полуфинале конкурса 18 мая под третьим номером. Сегодня во время пресс-конференции в рамках "Евровидения" певица призналась, что немного изменила изначальный текст своей песни, которую будет исполнять на русском языке. Напомним, что ранее композицию Russian Woman проверил Следственный комитет. Это произошло после того, как АНО "Ветеранские вести" выступили с жалобой: они сочли песню Манижи "грубым оскорблением и унижением человеческого достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности".

Манижа

Источники: Instagram/Кадры из видео

Платье на колесах и звезды на подпевке: в сети появились кадры с первой репетиции Манижи на "Евровидении"

21:30, 8 мая 2021

Комменты 196

Аватар

Честно говоря смотрела я этот липовый отбор. Из всех можно было отправить только одну из двух Маш. Поёт она лучше Манижи в разы. Песни обе стремным, но русский женщин, - это откровенный трешак.

M

Следственный комитет?Начал проверку?Что не так с этой страной?

Аватар

Babushka matryoshka

L

Похоже удрвлетворения не будет, даже если данная исполнительница займёт одно из лидирующих мест.

M

Если русская (татарская, бурятка, тушёнка, Якутска и др) выйдет с песней "эй, таджикьський женщин, харэ молиться, преклоняться, ноги мыть и воду пить, пора начать бороться за свои права. Пора быть единственной женой в свой family, а не в первой 10-ке в гарема" какая реакция последует от мусульманского мира? Они описаются от избытка чувств и восторга или же набьют морду исполнителю и заставят извиниться?

Подождите...