Этот год богат на свадьбы в монаршей семье. Мы еще не успели прийти в себя после свадьбы принца Гарри и Меган Маркл, а уже 12 октября нас ждет очередное королевское торжество. Принцесса Евгения, внучка королевы Елизаветы II, выйдет замуж за бизнесмена Джека Бруксбэнка. Во всей Англии сейчас предсвадебный переполох, но больше всего волнуется мама невесты: известная в королевской семье своей скандальной репутацией Сара Фергюсон.

Сара, бывшая жена принца Эндрю, долгое время не появлялась на королевских мероприятиях. Более того, она часто была нежелательным гостем, ведь монаршей семье нередко приходилось за нее краснеть: то мировые таблоиды публикуют ее полуголые фото, то в интернете появляется видео, где Сара готова устроить бизнесмену встречу с экс-супругом за кругленькую сумму. Однако теперь герцогиня, кажется, успокоилась, и свадьба ее младшей дочери обойдется без скандала. Сара активно помогала в подготовке свадьбы, и на правах мамы невесты будет сидеть в первом ряду на торжестве. Кто такая герцогиня Йоркская и что надо знать о маме принцессы Евгении — читайте в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Сара Фергюсон

Сара родилась в семье Рональда Фергюсона и его первой жены Сьюзен Мэри Райт, но, когда девочке было 13 лет, родители развелись. Сару и ее старшую сестру воспитывал отец, а мать через год после развода переехала в Аргентину, где вышла замуж за местного игрока в поло.

В детстве Сара Фергюсон увлекалась балетом. Она не могла представить свою жизнь без творчества, но после школы ее ждали курсы секретарей при Королевском колледже. После этого девушка устроилась на работу в фирму по связям с общественностью, что тоже не соответствовало ее интересам. Потом Саре удалось вернуться ненадолго к искусству: сначала она работала в художественной галерее, а затем — в издательстве.

Сара Фергюсон

Сара, в школьные времена известная как Ферджи, всю жизнь любила веселиться. В молодости она часто ездила кататься на лыжах в Швейцарию, крутила роман с гонщиком — в общем, наслаждалась беззаботными временами. Правда, вскоре ей пришлось отказаться от старого образа жизни. Благодаря принцессе Диане Сара познакомилась с принцем Эндрю, средним сыном королевы Елизаветы II и принца Филиппа, и через год молодая пара обвенчалась. После свадьбы Сара Фергюсон получила титул герцогини Йоркской, а также стала на время принцессой Великобритании. Пока не развелась.

Сара Фергюсон и принц Эндрю


Сара Фергюсон и принц Эндрю

В семье герцога и герцогини Йоркских родились две девочки, Беатрис и Евгения, но даже маленькие принцессы не смогли уберечь родителей от развода. Принц Эндрю часто отсутствовал по долгу службы, а герцогиня в это время не давала себе скучать. Сколько у Сары было ухажеров — неизвестно. Говорят, среди них были известные личности, например, американский миллионер Стив Виатт.

Сара Фергюсон и принц Эндрю с принцессой Беатрис


Сара Фергюсон и принц Эндрю с принцессой Беатрис

Сара Фергюсон и принцесса Евгения


Сара Фергюсон и принцесса Евгения

Принц Эндрю, принцесса Беатрис, Сара Фергюсон и принцесса Евгения


Принц Эндрю, принцесса Беатрис, Сара Фергюсон и принцесса Евгения

Вскоре отношения Сары и Эндрю изжили себя, и в 1992 году пара разъехалась. С этого момента началась самая скандальная часть жизни герцогини. Во время отдыха в Сен-Тропе Сара не смогла скрыться от глаз папарацци, и весь мир увидел ее фото топлес. Благодаря этим же фотографиям все узнали, что герцогиня проводила время не с мужем, а со своим поклонником Джоном Брайаном.

Сара Фергюсон

И если принц Эндрю отнесся к ситуации с пониманием, то для других членов королевской семьи Ферджи стала персоной нон грата. Принц Филипп так разозлился на герцогиню, что до сегодняшнего дня отказывается находиться с ней в одном зале, и будет ли он на свадьбе принцессы — непонятно.

Официально герцог и герцогиня Йоркские развелись только спустя четыре года после расставания. После развода, по словам дочерей, они стали "лучшей разведенной парой". Экс-супруги все еще делят королевскую резиденцию, они вместе воспитывали детей и вместе отмечают праздники.

Принц Эндрю, принцесса Беатрис и Сара Фергюсон


Принц Эндрю, принцесса Беатрис и Сара Фергюсон

После развода Сара решила заняться собой. У нее были проблемы с избыточным весом, за что британская пресса наградила ее новым титулом, назвав Ферджи "герцогиней Свинской" (Duchess of Pork). После борьбы с лишними килограммами герцогиня решила подать пример другим людям, страдающим от избыточного веса, и стала работать с фондом Weight Watchers International. Вдохновленная благотворительностью, она основала свой собственный фонд — Children in Crisis. Филантропией она занимается и сегодня, о чем активно рассказывает поклонникам в социальных сетях.

Сара Фергюсон

Благотворительностью новая жизнь герцогини не ограничилась, Сара стала часто появляться в разных ток-шоу, снялась в некоторых сериалах (правда, это были эпизодические роли). Ферджи не остановилась и на этом, она стала продюсером фильма "Молодая Виктория" (The Young Victoria) и вскоре выпустила свою автобиографию Finding Sarah: A Duchess's Journey to Find.

Несмотря на свою активную деятельность, Фергюсон все же оказалась в трудном финансовом положении, задолжав около восьми миллионов долларов из-за неудачных бизнес-проектов и легкомысленных трат. И тут разразился новый скандал, который окончательно испортил отношения Ферджи с монаршей семьей.

Сара Фергюсон

В 2010 году к ней подослали журналиста, который представился индийским бизнесменом и искал встречи с принцем Эндрю (последний занимается вопросами международной торговли и инвестиций). Экс-супруга герцога охотно согласилась помочь лжебизнесмену, но за очень крупную сумму. Разговор был записан на скрытые камеры, и вскоре видео разлетелось по всему интернету.

Королевская семья была в шоке, принц пытался открещиваться от бывшей жены, сама Сара приносила искренние извинения, оправдаясь тяжелым финансовым положением и злоупотреблением алкоголем. Конечно, через некоторое время Сара уверяла, что дело было сфабриковано, слова вырваны из контекста, а видеозапись смонтирована.

Сара Фергюсон

Из-за скандала герцогиня Йоркская не получила приглашение на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Сара, конечно, расстроилась, но быстро нашла себе другое занятие на эти дни: отправилась отдыхать в Таиланд. На время свадьбы принца Гарри и Меган Маркл уехать не получилось, ведь на венчание королевскую тетушку все же пригласили. Со временем и королева Елизавета II стала снисходительнее относиться к герцогине, они были замечены вместе в королевской ложе на скачках Royal Ascot.

Принцесса Беатрис, Сара Фергюсон и королева Елизавета II


Принцесса Беатрис, Сара Фергюсон и королева Елизавета II

Мать принцессы Евгении с нетерпением ждет свадьбы своей дочери, о чем недавно рассказала в интервью на BBC. Фергюсон даже призналась, что теперь понимает, почему родители плачут на свадьбах детей, и сама, наверное, не сдержит слез. На вопрос, ждет ли она внуков, герцогиня моментально ответила, что будет замечательной бабушкой. Сара Фергюсон уже давно пишет детские книжки, и по одному из ее сценариев был создан мультик про вертолетик Баджи.

Джек Бруксбэнк, принцесса Евгения, Сара Фергюсон


Джек Бруксбэнк, принцесса Евгения, Сара Фергюсон

Мы все тоже очень ждем свадьбы принцессы Евгении, и надеемся, что она пройдет без скандалов, а вся королевская семья появится на празднике в полном составе.

Сара Фергюсон

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Родителей не выбирают: чем опасно присутствие мамы принцессы Евгении на свадьбе

13:33, 9 октября 2018

Комменты 43

Аватар

Действительно мамаша позорище!

B

Так вот в кого принцессы такие некрасивые и с избыточным весом

T

Пересматриваю фотографии и тормознула взглядом на фото, где вся семья Йоркских. Девчонки ещё маленькие, Беатрис в розовом платьице, можно даже сказать миленькая. Девчонки в детстве были немного похожи, у Беатрис не такие уж и круглые глаза. Но вот с возрастом внешность у Беатрис изменилась.... Да и челюсть фамильная не очень красит. Что Беатрис, что Уильям, что Евгения - им улыбаться во все 32 зуба не желательно. Гарри с челюстью свезло.))))

Аватар

Какая же страшная Бестрис. Эти ужасные челюсти и выпученные глаза Филиппа у всех детей и многих внуков Елизаветы.Эндрю самый симпатичный из детей королевы. Но Бетти.....

J

Я, конечно,прошу прощения, но Уильям и Беатрис так похожи между собой... И Уильям с Эндрю тоже...прям какое-то кинематографическое сходство....или как из пьес античных трагиков...хм)))

Подождите...