Сводная сестра Меган Маркл, Саманта Маркл, подала на нее в суд за клевету, сообщает портал TMZ. Она утверждает, что некоторые воспоминания Меган о собственном детстве во время скандального интервью Меган и принца Гарри Опре Уинфри были просто выдуманы. Теперь Саманта требует возмещения убытков в размере 75 тысяч долларов, а также возмещения судебных издержек и расходов на адвоката.

В документах, на которые ссылаются журналисты, Саманта обвиняет Меган в том, что та намеренно позиционирует себя Золушкой и клевещет на семью, чтобы извлечь выгоду из своего имиджа.

Принц Гарри и Меган Маркл на интервью Опре Уинфри

Принц Гарри и Меган Маркл на интервью Опре Уинфри

В иске Саманта также утверждает, что Меган сфабриковала рассказы о том, что росла в "фактической бедности", потому что Томас оплачивал ей посещение "элитных и дорогих частных школ", а также уроки танцев и актерского мастерства. Она утверждает, что отец также покрывал расходы Меган на обучение и проживание, когда она училась в Северо-Западном университете. Сама герцогиня Сассекская рассказывала в интервью Опре Уинфри и Эллен Дедженерес, что она работала, чтобы платить за свои нужды.

Меган ложно утверждала, что: она фактически вырвалась из нищеты; с 13 лет она была вынуждена работать на нескольких низкооплачиваемых работах, чтобы "сводить концы с концами",

— говорится в иске, в котором Меган также обвиняется в том, что она вводит общественность в заблуждение относительно отсутствия Томаса на ее свадьбе в 2018 году.

Меган Маркл с отцом Томасом

Меган Маркл с отцом Томасом

Меган Маркл со сводной сестрой Самантой

Меган Маркл со сводной сестрой Самантой

Мистер Маркл перенес два сердечных приступа за несколько недель до свадьбы Меган Маркл в мае 2018 года из-за стресса, связанного с королевским мероприятием, постоянных преследований со стороны папарацци и других средств массовой информации, а также расстраивающих его текстовых сообщений, которые он получил от Меган Маркл и принца Гарри. Мистер Маркл не отказался присутствовать на свадьбе, но его врач посоветовал ему не посещать мероприятие,

— цитирует иск издание Page Six.

Саманта утверждает, что Меган оскорбляет ее и распространяет откровенную ложь, чтобы укрепить представление общества о том, что ей удалось освободиться от привязчивых и враждебных членов семьи. В качестве одного из примеров своей правоты Саманта привела тот факт, что в интервью Опре Меган сказала, что она "единственный ребенок", хотя у нее и Саманты один отец — Томас Маркл.

Сводная сестра Меган также утверждает, что та лгала, говоря о том, сколько они уже не виделись, и называла разные сроки.

Саманта также утверждает, что ее сводная сестра "опубликовала и распространила ложные и злонамеренные заявления" в бестселлере New York Times — книге "В поисках свободы", которую Саманта называет "книгой лжи".

Что касается мотивов Меган, Саманта утверждает, что ложь о ней и их отце была частью просчитанной стратегии, чтобы "они не могли вмешиваться или противоречить ложному повествованию и сказочной истории жизни, придуманной Меган".

Меган Маркл

Адвокат Меган Маркл Майкл Камп уже отреагировал на обвинения.

Этот необоснованный и абсурдный судебный процесс — просто продолжение стратегии назойливого поведения. Мы уделим ему минимально необходимое внимание, которого он заслуживает,

— заявил он изданию TMZ.

Интервью Опре Уинфри Меган и принц Гарри дали в марте прошлого года — это было их первое интервью после того, как они сложили с себя королевские обязанности и переехали в США. Только в эфире канала CBS интервью посмотрели 17,1 млн зрителей. В Великобритании трансляция обеспечила каналу ITV самую большую пиковую аудиторию за два года — 12,4 млн зрителей. Всего за первые три дня интервью посмотрели 49 миллионов человек по всему миру.

Выпуск также получил номинацию на премию "Эмми" в категории "Выдающийся публицистический сериал или специальный выпуск", но уступил шоу актера Стэнли Туччи "В поисках Италии" о путешествиях и еде.

Конфликты между Меган Маркл и некоторыми членами ее семьи имеют долгую историю. С отцом Меган поссорилась еще накануне своей свадьбы, обвинив Томаса в общении с журналистами и попытках заработать на ее имени за счет интервью. Позднее герцогиня Сассекская судилась с британским таблоидом Mail On Sunday, который опубликовал ее личные сообщения отцу. Тяжбу Меган выиграла и добилась публичного извинения от таблоида.

В прошлом году Томас Маркл также собирался подать на Меган в суд из-за того, что она не дает ему видеться с внуками — Арчи и Лилибет.

Источники: TMZ, Page Six

Подпишитесь на наш

Сводная сестра Меган Маркл подала на нее в суд за ложь в интервью Опре Уинфри о "бедном детстве"

18:10, 4 марта 2022

Комменты 50

S

Мне все равно, кто и как это сделает, но очень хочется поставить Меган на место.

L

Меган действительно лгала о сестре в интервью, и это легко доказать. А вот то, какую лживую строчку о Саманте в целой главе FF предоставила Меган, технически доказать может быть трудно, хоть всем после показаний Кнауфа все понятно о FF. То, что Меган лгала о том, что в отрочестве и юности ’сводила концы с концами’, в то время как была солидным аппер миддл с частными школами и поездками в Европу и на Гавайи, к клевете ( о чем иск) никак не относится. Поскольку вряд ли Саманта могла позволить себе хорошего адвоката (а у Меган команда топ адвокатов), больших перспектив у иска нет. Нужно отметить, что Саманта запросила минимальную для федерального иска компенсацию в 75 тыс , то есть речь не в деньгах для неё, а действительно в клевете.

Аватар

Разве эта Саманта сводная сестра? Она же единокровная.

Аватар

Ну и скорпионья семейка, пока они верили и радовались, что сейчас начнут жамкаться в букингемском дворце с каждым корги, они превозносили Меган, как только поняли что всех корги Меган зажопила для исключительно для себя - сразу стала врагом. Они там все достойны друг друга.

Аватар

"Этот необоснованный и абсурдный судебный процесс — просто продолжение стратегии назойливого поведения. Мы уделим ему минимально необходимое внимание, которого он заслуживает," - а адвокат красавчик, сама люблю такие тонкие, уничижающие намеки, но при этом предельно вежливые.

Подождите...