За последние дни мир потрясло сразу несколько страшных событий, повлекших за собой большое количество человеческих жертв. У побережья Гаити случилось землетрясение магнитудой 7,2 балла, которое унесло жизни более тысячи человек, а в Афганистане власть захватила запрещенная в России террористическая организация "Талибан".

Сейчас произошедшее активно обсуждается в прессе. Остаться безучастными не смогли и 40-летняя Меган Маркл с 36-летним супругом принцем Гарри. Сегодня на сайте их некоммерческой организации Archewell появилось сообщение, в котором они выразили поддержку всем пострадавшим от землетрясения на Гаити.

Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри

Мир сейчас невероятно хрупок. Когда все мы сейчас наблюдаем растущую гуманитарную катастрофу на Гаити и угрозу ее усугубления в связи с землетрясением на минувших выходных, наши сердца разбиваются вдребезги. Мы все являемся свидетелями глобального кризиса в системе здравоохранения, а от постоянной дезинформации еще больше испытываем страх. Когда страдает какой-то человек или целое сообщество, частичка каждого из нас тоже страдает — осознаем мы это или нет. И хотя мы и не привыкли жить в состоянии страдания, мы как народ приучены его принимать. Легко почувствовать себя бессильными, однако вместе мы можем воплотить наши цели в жизнь,

— говорится в официальном обращении пары.

Пара также призвала общественность поддержать ряд организаций, оказывающих помощь нуждающимся. Супруги обратились и к людям, обладающим глобальным влиянием, с просьбой продвигать гуманитарные идеи на Генеральной ассамблее ООН и саммите G-20, которые состоятся уже этой осенью.

Меган Маркл и принц Гарри

Чуть ранее Гарри также выступил с заявлением в качестве покровителя соревнований для ветеранов военной службы "Игры непобежденных" на фоне захвата власти талибами в Афганистане. Напомним, что вчера правительство страны без боя сдало боевикам террористической организации столицу Афганистана Кабул. Президент покинул свой пост и бежал из страны, и в ближайшее время талибы обещают определить новую форму правления в стране. В связи с этим вчера тысячи местных жителей в панике пытались улететь из аэропорта Кабула. В результате давки и падений с самолетов погибло по меньшей мере семь человек. Многие стали жертвами случайных пуль.

В своем обращении в связи с государственным переворотом в Афганистане принц Гарри призвал помочь пострадавшим. Эта страна имеет особое значение для герцога Сассекского, ведь в годы службы в американской армии он совершил две командировки в Афганистан.

Меган Маркл и принц Гарри

Происходящее в Афганистане отзывается в сердцах всех участников "Игр непобежденных". Многие из них служили в Афганистане в течение последних двух десятилетий. Мы даже соревновались вместе с командой из Афганистана. Мы призываем всех имеющих отношение к "Играм непобежденных" оказать друг другу поддержку,

— заявил Гарри.

К слову, многие пользователи сети сочли обращение принца Гарри к ветеранам войны вовсе не душевным порывом, а продуманной пиар-акцией. По их версии, таким образом герцог просто хотел набрать себе очки на едва ли не самой актуальной сейчас в мире повестке.

Принц Гарри во время службы в Афганистане

Принц Гарри во время службы в Афганистане

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл и принц Гарри прокомментировали кризисы на Гаити и в Афганистане

20:19, 17 августа 2021

Комменты 92

Аватар

Мир хрупок, гуманитарная катастрофа, сердца вдребезге, кризис здравоохранение, дезинфо́рмация, страдаем все, к жизни в страданиях не привыкли, но приучены ("мы как народ приучены его принимать" о каком народе они говорят?) "...Легко почувствовать себя бессильными, однако вместе мы можем воплотить наши цели в жизнь,..." Я так и не поняла, что за цели? Поддержать ряд организаций?

R

ну наконец-то, кто-то из звезд заговорил про Афганистан

N

“У нас нет слов!» Ах если бы :))

Аватар

А кто они такие , «официально» что то комментировать ?

Аватар

Тот неловкий момент, когда даже от 100 шапочек пользы было куда больше, чем от этого.

Подождите...