Принц Гарри, который уже 10 лет строит военную карьеру, решил уйти со службы.

Как сообщают СМИ, его служба завершится в июне, а до этого он совершит четырехнедельную служебную командировку в Австралию, а затем посетит с визитом Новую Зеландию. По словам Гарри, его военный опыт "останется с ним до конца жизни".

Безусловно, даже самые хорошие вещи подходят к концу, и я на распутье в моей военной карьере. К счастью для меня, я буду продолжать носить форму и буду с военнослужащими, помогая, чем могу,

- отметил Гарри.

Известно, что после увольнения со службы 30-летний принц Гарри хочет сосредоточиться на участии в гуманитарных миссиях в Африке к югу от Сахары. Также он намерен уделить внимание организации спортивных соревнований, в которых принимают участие люди, получившие ранения в конфликтах.

Напомним, что Гарри служил пилотом военного вертолета Apache и дважды был в командировке в Афганистане, где ему регулярно приходилось транспортировать в госпитали раненых солдат и местных жителей. В 2012 году он уничтожил одного из полевых командиров движения "Талибан" и стал первым членом королевской семьи после своего дяди, герцога Йоркского Эндрю, который принял непосредственное участие в боевых действиях.

Принц Гарри


Принц Гарри

Принц Гарри
Принц Гарри
Принц Гарри
Принц Гарри
Принц Гарри

Источники: The Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Принц Гарри решил покинуть британскую армию после 10 лет службы

10:40, 17 марта 2015

Комменты 33

Аватар

Вот будущий Король Великобритании. После Чарльза будет Рыжий Генри. Не быть Вилли Королем...

Аватар

ну да, пора и по-тусоваться))))

Аватар

правильно решил. чего с этими сапогами в демократию играть? принц есть принц и в современном мире язык силы уже ничего не значит.

Аватар

мне кажется, Гарри далеко пойдет.

S

на первой фотографии прям вылитый отец!!

Подождите...