Королевские семьи всегда ассоциировались с диадемами, вечерними платьями или же просто строгими и сдержанными нарядами. Это, безусловно, и дань традиции, и следование протоколу, которого монаршие особы все же стараются придерживаться.

Однако мода не стоит на месте, и эстетика повседневности тоже со временем начала становиться частью стиля членов королевских семей. Кейт Миддлтон нередко появляется в одежде в стиле casual на официальных мероприятиях и часто носит вещи демократичных брендов.

Большой популярностью у представителей монарших семейств пользуются и джинсы — их удобство и универсальность сложно переоценить. Собрали самые яркие появления членов королевских семей разных стран на публике в джинсах — от принца Филиппа и принцессы Александры в 1950-е годы до Кейт Миддлтон и Меган Маркл в наши дни.

Принцесса Александра Кентская

В 1954 году кузина королевы Елизаветы II Александра Кентская бросила настоящий вызов британской консервативной публике, когда надела джинсы на игру в теннис. В то время для женщин, а уж тем более для королевских особ, которые считались столпами консерватизма и традиций в британской и вообще европейской культуре, было неприемлемо носить джинсы. Принцесса Александра, однако, нарушила королевский протокол в пользу комфорта и практичности и вдохновила и других женщин последовать ее примеру.

Принцесса Александра Кентская


Принцесса Александра Кентская

Принцесса Александра Кентская

Принц Филипп

За всю свою жизнь королева Елизавета II, кажется, ни разу не надела джинсы (во всяком случае, нам об этом неизвестно). А вот ее муж принц Филипп в этом себе не отказывал. В 1951 году он появился в джинсах на вечеринке, устроенной генерал-губернатором Канады Александром в его официальной резиденции в Оттаве в честь официального королевского визита супругов в страну.

Принц Филипп

Принц Филипп

Грейс Келли

Грейс Келли была одной из первых американок, вышедших замуж за иностранного монарха, и одной из первых принцесс, кто добился больших успехов в карьере. До того как выйти замуж за принца Монако Ренье, она успела прославиться в Голливуде как одна из самых известных актрис 1950-х годов. Есть несколько фотографий, на которых Грейс Келли одета в джинсы. В то время этот предмет гардероба считался очень современным и иногда вызывающим споры модным заявлением для женщин.

Грейс Келли

Грейс Келли
Принцесса Анна

Дочь Елизаветы II принцесса Анна в молодости следила за тенденциями моды: в 70-е годы она делала пышную укладку, носила мини-юбки и джинсы клеш. На матче по поло в 1971 году она появилась в широких джинсовых брюках, что стало еще одним шагомк "осовремениванию" британской монархии.

Принцесса Анна

Принцесса Анна

С годами любовь принцессы Анны к джинсам не прошла. Спустя несколько лет, уже став матерью, она продолжила появляться в них на публике.

Принцесса Анна с детьми Питером и Зарой Филлипс


Принцесса Анна с детьми Питером и Зарой Филлипс

Сара Фергюсон

Стиль Сары Фергюсон почему-то несправедливо всегда оказывался в тени, а ведь у нее было много ярких модных выходов. Она не боялась пробовать новое и, отличаясь крутым и смелым нравом, экспериментировала с образами. Разумеется, в гардеробе этой бунтарки тоже нашлось место джинсам.

Сара Фергюсон с дочерью принцессой Беатрис

Сара Фергюсон с дочерью принцессой Беатрис
Принцесса Диана

Покойная супруга принца Чарльза принцесса Диана была, без преувеличения, иконой стиля. Принцесса Уэльская не придерживалась строгих правил и никогда не отказывала себе в удовольствии носить джинсы — будь то спортивное мероприятие или официальный визит в другую страну.

В 1988 году она появилась в джинсах, заправленных в сапоги, толстовке, пиджаке и бейсболке на матче по поло. И этот ее модный образ стал культовым, причем настолько, что Хейли Бибер воссоздала его в фотосессии для журнала Vogue в 2019 году.

Принцесса Диана

Принцесса Диана

В 1997 году, уже после развода с принцем Чарльзом, за три недели до своей смерти Диана отправилась с официальным визитом в Боснию и Герцеговину. В поездку Леди Ди взяла с собой как минимум двое джинсов.

Принцесса Диана

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Одна из главных фирменных черт стиля Кейт Миддлтон — это элегантность и строгость. Но, несмотря на свой королевский статус, она не боится носить и джинсы. Черные, синие, зауженные или клеш — в ее гардеробе есть любые.

Джинсы она надевала на официальные мероприятия, брала с собой в королевские туры или же просто носила их во время прогулок с детьми. Более того, именно джинсы герцоги Кембриджские выбрали в качестве наряда для рождественской открытки в прошлом году. А Кейт Миддлтон позировала в них и для официального снимка по случаю 38-летия.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Кейт Миддлтон и принц Уильям


Кейт Миддлтон


Кейт Миддлтон


Кейт Миддлтон


Принц Уильям и Кейт Миддлтон


Кейт Миддлтон и принц Луи


Кейт Миддлтон и принц Луи

Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми


Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми

Меган Маркл и принц Гарри

До знакомства с принцем Гарри Меган Маркл, большая модница и актриса, носила джинсы регулярно. Выйдя замуж за внука королевы Елизаветы II, она свой стиль была вынуждена скорректировать, однако от любимой одежды и тогда отказываться не стала и появлялась в джинсах на многих официальных мероприятиях вместе со своим супругом.

Сейчас, вернувшись в США и перестав быть старшим членом королевской семьи, Меган наверняка носит их еще чаще.

Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри

Герцогиня Корнуолльская Камилла

По случаю своего 70-летнего юбилея в 2017 году герцогиня Корнуолльская Камилла поделилась новым портретом, сделанным на заднем дворе их с принцем Чарльзом дома. Фото дало представление о том, какой Камилла является "за кулисами" жизни королевской семьи. Ее повседневный образ показал, что она близка с британским народом, и продемонстрировал, что на самом деле она может быть очень простой.

Камилла Паркер-Боулз


Камилла Паркер-Боулз

Королева Рания

Королева Иордании Рания — пример сильной, современной и профессиональной женщины, а ее модные наряды часто демонстрируют ее мнение, что все женщины заслуживают равных с мужчинами прав.

Королева Рания

Королева Рания

Кронпринцесса Швеции Виктория

Кронпринцесса Виктория — одна из немногих женщин, кто стоит первой в очереди на европейский королевский престол. Однако это не мешает ей жить жизнью простых людей и иногда нарушать королевский протокол. Впервые в детский сад свою дочь принцессу Эстель Виктория повела в повседневном образе: она надела черные джинсы, белый топ, пиджак и кожаные кеды. Идеальный и очень практичный наряд, чтобы присесть и обнять ребенкана прощание.

Кронпринцесса Виктория и принц Даниэль с дочерью принцессой Эстель

Кронпринцесса Виктория и принц Даниэль с дочерью принцессой Эстель
Королева Летиция

Прежде чем стать королевой Испании, Летиция Ортис была журналисткой, которая освещала крупные международные события и добилась выдающихся успехов в карьере. В свой современный образ жизни она умело привнесла и новую для себя жизненную роль — члена королевской семьи Испании. То же коснулось и стиля в одежде. Летиция стала известна за свою любовь к брюкам и джинсам и отошла от торжественных нарядов.Король Филипп VIлюбовь своей жены к джинсам разделяет.

Королева Летиция и король Филипп VI

Королева Летиция и король Филипп VI

Источники: Glamour, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Не платьем единым: Кейт Миддлтон, принцесса Диана, Грейс Келли и другие монаршие особы, которые носили и носят джинсы

16:00, 20 мая 2021

Комменты 20

Аватар

Только у Мемзы кста кривые ноги, и в джинсах это видно

Аватар

Камилла стильная какая на этом фото. Ей в таком стиле хорошо, оказывается.

Y

Летиция и Филипп 6 - самые красивые монархи современности.

L

Нравятся джинсы на Летиции, Рании , Кейт; на Меган, когда прикрыты бёдра (иначе широкий торс и таз нелестно подчёркивают диспропорционально тонкие голени). У Дианы, Шрейс и прочих хорошие фигуры, но эти модели джинсов мне так себе.

Аватар

непорядок...мои фото в джинсах не поставили!!!! ))))))

Подождите...