Мелинда Гейтс впервые рассказала о причинах развода с миллиардером и основателем Microsoft Биллом Гейтсом и призналась, что тяжело переживала разрыв. Пара объявила о расставании в мае 2021 года после 27 лет брака и уже через три месяца официально развелась.

57-летняя Мелинда призналась в интервью CBS Mornings, что причиной не был какой-либо крупный скандал, однако в их отношениях было много разладов, которые накопились с годами.

Я верю в прощение. Мне казалось, что какие-то проблемы мы проработали. Какой-то одной причины не было, расставание не произошло резко и в один момент. Но в какой-то момент я подошла к точке, в которой осознала, что хватит. Я поняла, что это нездоровые отношения, я не могу доверять тому, что у нас было, — сказала она.

Хотя их расставание было мирным, в сети пошли слухи об истинных причинах разрыва. Люди предполагали, что поводом стали постоянные измены Билла Гейтса и частые обвинения в харассменте от сотрудниц его компании. Весной 2021 года сразу несколько женщин сделали признания, что основатель Microsoft предлагал им отношения. Кроме того, Билл Гейтс дружил с финансистом Джеффри Эпштейном, которого обвинили в изнасиловании несовершеннолетних.

Я не сделала ничего плохого и живу с высоко поднятой головой. На слухи о романах пусть отвечает Билл. Насчет дружбы с Эпштейном — я была против и сразу дала ему это понять. Он был ужасным человеком, воплощением зла, и после встречи с ним мне долго снились кошмары, — говорит Мелинда.

Билл Гейтс и Мелинда Гейтс


Билл Гейтс и Мелинда Гейтс

Она добавила, что очень тяжело переживала развод.

Были дни, когда я просто лежала и плакала. Я часто думала: "Как мне с этим справиться, как двигаться дальше?". Ранее расставание с женой прокомментировал Билл Гейтс в интервью CNN. О бывшей супруге он отозвался тепло.

Мелинда — замечательный человек. И то, что наше партнерство закончилось, является причиной моей большой личной печали. Но мы общаемся и работаем в фонде, чтобы наше партнерство продолжилось. Нам всегда нравилась наша совместная работа.

Билл и Мелинда Гейтс познакомились на пресс-брифинге в компании Гейтса в 1987 году, а в 1994 году сыграли свадьбу. В браке у них родилось трое детей — Дженнифер Катарин, Рори Джон и Фиби Адель. Пара развелась без скандалов и подписала договор о раздельном проживании, согласно которому они поделили имущество, судебные издержки и родительские обязанности. Мелинда Гейтс также приняла решение сохранить фамилию бывшего супруга.

После развода холдинг Билла Гейтса перевел его бывшей супруге акции Canadian National Railway, AutoNation, ценные бумаги мексиканских Coca-Cola Femsa и Grupo Televisa и акции компании John Deere на общую сумму более 3 млрд долларов. По данным Forbes, состояние Билла Гейтса составляет 134,1 млрд долларов, а состояние Мелинды Гейтс — 6,2 млрд долларов.

Источники: CBS Mornings, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Бывшая жена Билла Гейтса рассказала о причинах развода: "Это были нездоровые отношения"

19:00, 4 марта 2022

Комменты 55

Аватар

А конкретнее можно, нездоровые отношения - это что значит? Пара прожила 27 лет, естественно что за столько лет многое произошло, многое изменилось в отношениях. Они могли просто-напросто себя изжить, говоря по-русски. И тут нечему удивляться.

Аватар

Рыдаю вместе с ней...Тихим вечерком,играя с Билликом в покер в уютной дорогой гостиной,попивая кофеёк и подсчитывая ежедневный навар,ржут над всеми,выплачивая в разы уменьшенный налог с поделенного состояния. Страдалица.А главный страшный сон—вождь мирового пролетариата, забирающий нажитое непосильным трудом.Просыпаясь в холодном поту,бедненькая Мелинда обнаруживает рядом храпящего в берушах рыхлого родного Билла и счастливо засыпает вновь,изредка повизгивая от вновь пришедшего призрака Эпштейна

V

А вообще прочитав её и его высказывания об их браке, начала больше уважать Билла.

V

Хосподи, где бы ты,Мелинда, была сейчас и какой разведенкой после очередных"нездоровых отношений", если бы Билл не женился на тебе...Страшная, но везучая!

L

Вот как раз тот самый момент, когда можно сказать, что счастье за деньги не купишь.

Подождите...