Спустя всего три месяца после объявления о расставании 65-летний бизнесмен и сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс и его 56-летняя супруга Мелинда официально развелись.

В документах о расторжении брака говорится, что Мелинда не будет менять свою фамилию и не получит какую-либо супружескую поддержку.

Мелинда и Билл Гейтс


Мелинда и Билл Гейтс

В браке супруги прожили 27 лет. Они воспитывают троих детей. Объявив о разрыве в мае, пара назвала свой брак "безвозвратно разрушенным". Супруги также заявили, что, несмотря на развод, продолжат вместе работать в созданном ими благотворительном фонде. Однако недавно генеральный директор их фонда Марк Сюзман сообщил, что Билл и Мелинда достигли соглашения, в соответствии с которым экс-супруга предпринимателя уйдет в отставку, если через два года либо она, либо Билл решат, что они больше не могут работать вместе.

Мелинда и Билл Гейтс

Официальную причину своего расставания пара не озвучила, однако, по слухам, у Гейтса было несколько романов на стороне. Впрочем, представители бизнесмена это отрицали, заявляя, что эти домыслы появляются в СМИ, дабы очернить репутацию бизнесмена.

Гейтсу также приписывали дружбу с финансистом Джеффри Эпштейном, который обвинялся в секс-торговле несовершеннолетними. Мелинда выступала против их общения, однако ее супруг продолжал с ним видеться и обсуждать вопросы, связанные с благотворительностью, как он говорил.

Состояние Билла Гейтса оценивается в 130 миллиардов долларов. Сколько именно после развода получит Мелинда, неизвестно.

Билл и Мелинда Гейтс

Первым новостью со Spletnik поделился блогер Vacilek.

Источники: People, Gettyimages.ru

Билл и Мелинда Гейтс официально развелись

12:28, 3 августа 2021

Комменты 21

Аватар

вроде они уже сообщили, делят пополам 152 млрд дол

Аватар

Так это налоги на семейные пары, который ввел Байден, или все таки молодая китаянка потопила семейную лодку?

K

Миллиардерша Мелинда, даже на сильно отфотошопленном, судя по лицу Билла, фото выглядит хуже некоторых небогатых ровесниц москвичек, с которыми я знакома. Как-то удивительно даже.

Комментарий был удален

K

Вот что налог животворящий делает))

Подождите...