Билл Гейтс официально развелся со своей женой Мелиндой, пишет Business Insider со ссылкой на документы суда.

О начале бракоразводного процесса стало известно в мае. Потенциально это мог быть один из самых дорогих разводов в истории — основатель Microsoft находится на четвертой строчке в списке богатейших людей мира по версии Forbes с состоянием в $131,3 млрд, но делить состояние поровну супруги не стали.

Тем не менее, Мелинда Гейтс все равно стала миллиардером — в мае Bloomberg писал, что общая стоимость всех ценных бумаг, которые она получает после развода, превысила $3 млрд. При этом Билл Гейтс договорился с женой о том, что она покинет их общий благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation в случае, если они не смогут работать вместе после развода.

Источник: РБК

Подпишитесь на наш
Блоги

Девочки, встречайте нового холостяка-миллиардера

23:17, 2 августа 2021

Автор: Vacilek

Комменты 129

P

Ну значит брачный договор был, ну ничего и на 3 млрд можно жить

S

кто разводится в 65 и, главное, зачем? при их положении вполне себе возможно вести очень комфортное и совершенно параллельное существование. я еще читала, что дело может быть в налогах, там что-то изменили при Байдене, и супружеской парой платить их максимально невыгодно

Аватар

У них же там какой то жесткий налог ввели на богатых, уж не поэтому ли развод? Если так то нифига он не холостой

M

Я думаю, что лучше не соваться к такому "холостяку" - там, скорее всего, Стивен Кинг отдыхает...

Аватар

интересно, что по слухам, именно из-за совместной работы в фонде они и пришли к разводу. типа фондом руководила Мелинда, пока Бил был у руля Майкрософта, а когда он "ушел на пенсию" и стал посвящать все свое время фонду, от его усердия их отношения и испортились.

Подождите...