Число известных людей, заразившихся коронавирусной инфекцией, растет. Стало известно, что вирус был выявлен у 68-летнего американского продюсера Харви Вайнштейна, недавно осужденного на 23 года за изнасилование, а также у 79-летнего знаменитого испанского оперного певца Пласидо Доминго.

Вайнштейн, который несколько дней назад был переведен в тюрьму Венде на западе Нью-Йорка, содержится в изоляции вместе с еще одним заключенным, у которого тоже был выявлен коронавирус. Как пишут западные СМИ, предположительно Харви заразился еще до своего перевода в исправительное учреждение, до этого он лечился в нью-йоркской городской больнице, куда его привезли из здания суда, — Вайнштейн жаловался на боли в груди и высокое кровяное давление.

Харви Вайнштейн


Харви Вайнштейн

Официальный представитель продюсера Джуд Энгельмайер пока новости, что Вайнштейну был диагностирован коронавирус, не подтверждает.

Наша команда ничего подобного не слышала. Я не могу сказать вам то, чего не знаю,

— заявил Энгельмайер.

Оперный певец Пласидо Доминго тест на коронавирус решил сдать сам, после того как обнаружил у себя симптомы заболевания: кашель и озноб. Он рассказал, что тест оказался положительным, после чего принял решение о самоизоляции.

Мы с семьей будем находиться в самоизоляции до тех пор, пока это будет необходимо с медицинской точки зрения,

— написал он в фейсбуке и добавил, что он и члены его семьи чувствуют себя хорошо.

Пласидо Доминго


Пласидо Доминго

Доминго обратился к своим соотечественникам и дал им несколько советов, как избежать распространения вируса.

Я прошу всех быть предельно осторожными, следовать основным рекомендациям, часто мыть руки, держаться на расстоянии не менее шести футов от других, делать все возможное, чтобы остановить распространение вируса. И, пожалуйста, в первую очередь оставайтесь дома, если вы можете. Вместе мы сможем бороться с этим вирусом и остановить нынешний мировой кризис, чтобы как можно скорее вернуться к нашей обычной повседневной жизни,

— заключил он.

Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер Eliena20.

Источники: People, Gettyimages.ru

Харви Вайнштейн и Пласидо Доминго заразились коронавирусом

10:31, 23 марта 2020

Комменты 27

G

Харви, мазаль тов. Вот что значит "звезда". И в этом светится, ничего не пропускает мимо себя. Переживет, интересно?

Аватар

Сколько шишек на Харви. Выздоровления им обоим, и всем остальным людям

Аватар

Плачидо твои лёгкие, твой голос- достояние человечества. А Харви и отсидеть 23 года не дадут.

Y

Вот серьезно, как-то сильно большой процент знаменитостей приходится на 200 тыс. заболевших в мире. Никого это не смущает? Либо заболевших больше, а у богатых просто есть доступ к быстрой диагностике, либо что-то им не то диагностируют.

Аватар

Бедный Харвичка

Подождите...