73-летний президент США поделился своими мыслями о приговоре 67-летнего продюсера Харви Вайнштейна, который был признан виновным в изнасиловании.

Я никогда не был фанатом Харви Вайнштейна. Он говорил, что будет стараться одержать надо мной победу на выборах... Он мне не нравился. Я не знаю много о его деле, потому что я нахожусь здесь, постоянно на встречах, у меня не было возможности следить за этим. Но он мне не нравился,

— сказал Трамп журналистам на пресс-конференции в Индии.

Мелания и Дональд Трамп, Джорджина Чапман и Харви Вайнштен


Мелания и Дональд Трамп, Джорджина Чапман и Харви Вайнштейн

Я знал его немного, но не очень хорошо. Я знал его, потому что он жил в Нью-Йорке. Кто любил его, так это демократы. Мишель Обама и Хиллари Клинтон любили его. И он давал огромные деньги демократам. Мой вопрос: попросят ли демократы эти деньги обратно?

— продолжил он.

Будучи членом Демократической партии США, Вайнштейн оказывал значительную финансовую помощь своей партии, в частности, поддерживал избирательные кампании Хиллари Клинтон и Барака Обамы. Продюсер, по мнению Трампа, делал все, чтобы тот провалился на президентских выборах в 2016 году.

Трамп подчеркнул, что с позиции женщин и сторонников движения #MeToo, выступающих против сексуального насилия, такое решение является "великой победой" и "мощным сигналом".

Дональд Трамп

В понедельник суд присяжных в Нью-Йорке признал продюсера Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании и преступных действиях сексуального характера, при этом оправдав его по самому тяжкому обвинению (сексуальное насилие при отягчающих обстоятельствах), которое грозило ему пожизненным сроком. Суд признал Вайнштейна виновным в том, что в 2006 году он заставил ассистентку продюсера реалити-шоу "Проект Подиум" Мими Хейли заняться с ним оральным сексом (преступные действия сексуального характера первой степени), и в том, что в 2013 году он изнасиловал начинающую актрису Джессику Манн в нью-йоркском отеле (изнасилование третьей степени).

После оглашения вердикта присяжных Вайнштейна взяли под стражу. По словам представителей продюсера, ему стало плохо, он пожаловался на боли в груди и высокое давление. Вайнштейна отвезли в больницу, прежде чем доставить под конвоем в камеру, где он будет ожидать приговора. Продюсеру грозит от 5 до 25 лет тюрьмы. Суд огласит вердикт по скандальному делу 11 марта.

Источники: Gettyimages.ru

Дональд Трамп прокомментировал обвинительный приговор Харви Вайнштейна

12:50, 26 февраля 2020

Комменты 66

E

Спасибо Трамп,что опять трепешься как подлая баба.теперь я хоть знаю,что у Харви хоть что-то человеческое было,раз деньги давал демократам. Мне теперь даже его слегка жалко стало. Пусть бы всех и включая тебя Трамп,вывели на чистую воду. Надеюсь...

Аватар

Здесь еще не писали, новость вчера всплыла в США интересная... Внезапно ушел со своего поста управлюяший кинокомпании Disney, который ее возглавлял 15 лет, Bob Iger. Причем вызвало некий шок. Он сам подал заявление, которое причем вступает в силу немедленно. Все пытаются строить догадки что там произошло, но меня посетила мысль что отставка произошла в один день с признанием вины Харви.. Уж слишком странное совпадение у друзей по бизнессу. Мне кажется у Харви был договор о не сливе имен если выкарабкается.. Но как получается, сидеть будет. Терять ему нечего, может как Эпштеин начать болтать теперь , и Iger соскочил пока гром не грянул) Так мои личные размышления) Но подоплека что могут всплуть ассистенки по должности, но софт-порно актрисы по сути, уже в сетях уже обтирается)

Аватар

Трамп, как себе баллы против демократов набирает. Мол, вот ваш Голливуд весь продажный! Может это он его окунул носом в какаху?

F

Харви отказала еврейская интуиция,надо было думать головой,когда его актрисочки и актеришки во всю хаяли Трампа до и после выборов, .........они то думали что уже так лет ...держат, Бога за бороду, а вон как вышло......не на того поставил харвишка.....а так я поддерживаю всех мужчин которые еще интересуются женщинами .....холубоое лобби наверное восторге

Аватар

Трамп мировой мужик!

Подождите...