Телеграм-канал Mash со ссылкой на своих подписчиков сообщает, что комик и телеведущий Александр Гудков покинул Россию после объявления частичной мобилизации и уехал в Узбекистан.

Он не стоит в очередях, ведь выбрал не самое популярное направление — солнечный Ташкент, — говорится в сообщении телеграм-канала.

https://t.me/breakingmash/38563

Ранее Александр Гудков оказался в центре скандала после того, как снял пародию на клип певца Shaman "Я русский" — в варианте Гудкова песня называется "Я узкий". Председатель генсовета "Гражданского комитета России" Артур Шлыков направил в Следственный комитет обращение с просьбой проверить клип Гудкова, в котором члены комитета увидели "попытку унижения чести и достоинства по национальному признаку". Шлыков призвал возбудить в отношении комика уголовное дело по статье 282, Гудкову может грозить штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

В феврале Гудков также высказался против военной спецоперации РФ на Украине.

В Ташкент ранее отправился и рэпер Тимати, который столкнулся с критикой из-за своей поездки, которая совпала с объявлением в России частичной мобилизации. Поскольку музыкант публично поддержал военную спецоперацию РФ на Украине, подписчики призвали его отправиться на фронт добровольцем. Тимати ответил на критику, заявив, что находится в России и при получении повестки "отдаст долг Родине".

После объявления в России частичной мобилизации решение покинуть страну приняли многие россияне, несмотря на сильно подорожавшие билеты и очереди на границах. Большинство из них отправились в Армению, Казахстан и Грузию, куда не требуется виза. Кроме того, некоторые иностранные компании приняли решение вывезти из страны своих сотрудников — в первую очередь это коснулось специалистов IT-сферы.

Ранее также объявили, что мобилизация может затронуть в том числе деятелей культуры: музыкантов и актеров, а также профессиональных спортсменов.

Источники: Телеграм-канал "Mash", Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Телеграм-канал Mash: комик Александр Гудков уехал из России

13:32, 29 сентября 2022

Комменты 271

Аватар

Я недавно читала про этого Шамана и там запустилось это видео "Я русский", я такого кринжа сто лет не видела. Притом что чисто внешне он какой-то саам-лопарь. Ну типа финн такой узкоглазенький. Гудков мне никогда особо не нравился, но тут поддерживаю.

Аватар

Не надо осуждать таких как Гудков, уехал и уехал, хуже было бы, если бы такие как он пошли на войну и сдали там всех и даже мать родную. Я осуждаю только то, что эти деятели считают себя "избранными " , думая что эта их иллюзия исключительности дает им им право оскорблять целый народ и учить "ватников" уму разуму. Вот это мерзко! Мерзко выдавать свою подлость, трусость и низость за "сопротивление режиму", при котором неплохо так подпитался в мирное время.

Аватар

Ваше время вышло. Наконец-то. Adios

L

Туда ему и дорога. Меньше пошлятины, безвкусицы и дурного юмора будет на наших экранах.

Аватар

Вот правда, кому-то нравились его глупые шутки? Пусть с собой все камеди клаб захватит с их пошлым, тупым юмором. Тоже мне потеря. Повезло конечно странам СНГ столько "талантов" к ним одновременно пожаловало, будет кому работать на виноградниках))

Подождите...