Группа "ДДТ" представила новый клип на песню "Не с вами". Премьера сегодня состоялась на канале коллектива в YouTube. Ролик длится 10 минут и начинается с кадров, на которых подвыпивший мужчина рассуждает о "бракованном" новом поколении, которое "живет одним днем", пробует самые разные занятия "как яблоки". Современную молодежь, в том числе своих детей, персонаж упрекает в безответственности: "У них все одним днем, а у нас как было: взял, выбрал — так терпи, нравится, не нравится — терпи". В ответ на это его 17-летний оппонент говорит, что его поколение "живет по любви".

Персонажи клипа — молодые люди, которые веселятся на вписках, участвуют в протестных акциях, убегают от полиции и занимаются сексом. В припеве лидер группы Юрий Шевчук поет:

Чтобы стало веселей и совсем не страшно,
Посадите на цепь, накачайте деньгами,
Вырвите зубы, чтобы стал неопасным:
Все равно я никогда не буду с вами.

В финале выясняется, что те самые "отцы" из начала видео — силовики, а главный герой попадает в военное учебное заведение.

В клип вошли реальные фотографии молодежи, в том числе с протестных акций.

Песня вошла в 21-й студийный альбом "ДДТ" под названием "Творчество в пустоте", выпущенный осенью 2021 года.

Юрий Шевчук открыто выступает против специальной военной операции РФ на Украине с самого ее начала. В марте коллектив представил песню "Маленькая смерть" по мотивам событий. В мае на музыканта составили протокол о дискредитации Вооруженных сил РФ после его речи на концерте в Уфе: музыкант со сцены выразил негативное отношение к спецоперации.

В начале июня группа объявила, что концерт в Москве, посвященный 40-летию "ДДТ", перенесен на июнь 2023 года, так как мэрия столицы не дала разрешения на его проведение.

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Протесты, вписки, секс: группа "ДДТ" выпустила клип "Не с вами" о молодом поколении, которое живет "по любви"

19:43, 3 августа 2022

Комменты 178

Аватар

Спасибо, что пишете об этом. Юрий Юлианович как всегда показал, что он человек высоких моральных принципов.

Аватар

не хотела смотреть клип, поскольку ожидала нечто претенциозное, так и вышло, потерянных 10 минут жалко после слов "мы живем по любви" хочется задать вопрос "по любви к чему?" по любви к папиным деньгам, квартире, машине и часам? по любви к впискам, протестам и бухлу? так-то и алкаши под забором тоже по любви живут, и бомжи, и наркоманы, их теперь в маковку поцеловать? спору нет, жить как жили раньше - паши, паши, не мечтай, не думай, не хоти, паши, ты должен государству - тоже не сахар и ничего хорошего в этом нет но и вот это вот "по любви" ничем не лучше, как по мне потому что во всем должна быть мера) молодежь в клипе показали односторонне и плоско. ведь молодость - это не только тусовки, бухло, секс на вписках и факи. в клипе не показали ни какие-то мечты и стремления подростков и молодежи, ни их амбиции (ну кроме часов и квартиры папы). я считала, что молодежь не такая) надеялась на это) да, все эти тусовки, бунт и веселье - нормальная часть юности. но она по идее должна во что-то переродиться. я считала, что молодежь нынче не только пьет и тусует, но и мечтает, стремится к чему-то, хочет вырваться за рамки, в которых жили их родители. стать инженером, но не потому что идти по шаблону на какой-то завод и делать что-то непонятное, а хотеть спасти мировой океан от загрязнения стать химиком, но не для скучных работ в нии, как в 70-х, а для того, чтобы помочь придумать новое топливо стать врачом и быть дауншифтером на севере в ФАПе вот это вот бунт, вот это молодость, вот это мечты, вот это нежелание жить как родители. а не все эти бухать и трахаться

Аватар

вспомнилась замечательная цитата: когда говорят, что в жизни нужно попробовать все, почему-то имеют в виду наркотики и беспорядочные половые связи. а не квантовую физику, хоровое пение и шахматы ©

Аватар

Банальщина, как и сам Юра. «У того, кто в молодости не был либералом – нет сердца. У того, кто в зрелости не стал консерватором, – нет мозгов»

C

Молодежь она во все времена такая - буйство жизни, противоречий и "любви". Кто-то теряет себя в этом, кто-то идет дальше во взрослую жизнь. Большинство через это проходило. Ничего нового мне не показали. Песня то слабая. Девушка симпатичная)

Подождите...