Юрий Шевчук и группа "ДДТ" завели телеграм-канал и поделились в нем своей новой песней под названием "Маленькая смерть". Песню Шевчук анонсировал так: "Миру мир!".

Ранее Юрий Шевчук высказывался против военной спецоперации на Украине. В беседе с изданием News.ru он прокомментировал предложение депутата Госдумы Екатерины Стенякиной лишить госнаград артистов и общественных деятелей, которые публично высказались против специальной военной операции на Украине.

Я готов вернуть свои награды обратно, сделаю это абсолютно спокойно. Но не готов отказаться от своей гражданской позиции. Правда, я даже не знаю, где эти награды лежат, их искать надо, — заявил он.

Юрий Шевчук


Юрий Шевчук

Он также отметил, что не готов эмигрировать из страны и будет сопротивляться, если его будут заставлять уехать.

Уехать в Израиль? Зачем? Во-первых, я не еврей. А если кроме шуток, я буду сопротивляться, даже если меня станут выпинывать из страны. Потому что я, блин, Родину люблю. Для меня Родина — это не правительство, а хорошие простые люди, деревья. Я могу сутками целовать березки, как Серега Есенин, и писать надрывные стихи. Родина — это бабушка, которой не хватает мелочи, чтобы расплатиться за колбасу в магазине. Вот для меня Родина.

О военной спецоперации России на Украине уже высказались многие известные люди. После того, как ситуация обострилась, многие российские звезды приняли решение покинуть страну.

Источники: News.ru, Скриншот видео

Подпишитесь на наш

Юрий Шевчук и группа "ДДТ" завели телеграм-канал и уже представили новую песню по мотивам событий на Украине

19:00, 15 марта 2022

Комменты 45

Аватар

Юрий Юлианович спасибо вам.

Аватар

Ну от автора песни Не стреляй! странно было бы ждать иного.

Аватар

Юрий Юлианович глыба в рок музыке, стихи, жизненная позиция, стойкость. В 90-е ездил в Чечню, давал концерты, поддерживал и после пацанов. Безмерное уважение и низкий поклон, выросла на его песнях.

Аватар

Хммммм... Уважаю Шевчука за его талант и позицию, пусть с которой я не всегда согласна, но тут.... оххх... ощущение, что человек в недоумении и каком-то раздрае, тк словарного запаса и умения сложить их в лихой текст, у Шевчука всегда хватало и смелости и умелости, а тут что-то сильное, но не особо внятное. Удивлена и в расстройстве, расстерянности итак хватает, хочется какой-то конкретики. Иной раз думаешь, что идеалогия и не такой уж плохой вариант, тк ориентиры в нынешней ситуации сложно сохранять. Очень похоже на " ничего не вижу, лечу по приборам"

Аватар

Это вызывает уважение, что не валит и при этом ещё и говорит, что думает. Мне кажется, он всегда честен и не подстраиваться, таких единицы

Подождите...