Медиаменеджер Илья Красильщик, в отношении которого возбуждено уголовное дело о дискредитации Вооруженных сил РФ, сообщил, что служба судебных приставов арестовала его счета в российском банке. Об этом Красильщик написал в твиттере (заблокирован в РФ).

Вчера арестовали счета. Сегодня звонит менеджер "Тинькофф-банка" и предлагает разработать для меня стратегию инвестирования. Вложите, пожалуйста, мои минус 7,5 млн в гособлигации,

— написал Красильщик.

В инстаграме* своего нового медиапроекта "Служба поддержки" Красильщик также опубликовал скриншоты сообщений от банка.

Фото из инстаграма*
Фото из инстаграма*

Красильщик является бывшим главой "Яндекс.Лавки" и одним из основателей "Медузы" (внесена Министерством юстиции РФ в реестр "СМИ-иноагентов"). После начала военной спецоперации на Украине Красильщик написал для американского издания The New York Times статью о том, что "русские провалились как нация". Материал вызвал широкий общественный резонанс и негативную реакцию в Рунете.

В апреле этого года в отношении Красильщика было заведено уголовное дело по статье о "фейках о российской армии" (ст. 207.3 УК РФ). В апреле стало известно, что Красильщик объявлен в федеральный розыск: его имя появилось в соответствующей базе МВД, правда, там не уточнялось, в связи с какой статьей ведется розыск. На тот момент Красильщик находился не в России.

*Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

"Минус 7,5 млн": Илья Красильщик рассказал об аресте счетов. Ранее на него завели уголовное дело о дискредитации ВС РФ

15:25, 3 августа 2022

Комменты 63

A

Меня его внешность раздражает и он сам тоже. Все конечно офигели с его речи про провалившуюся нацию, и что сейчас так и хочется, чтобы его голову засунули в унитаз. Всем спасибо.

Аватар

Очередной илья перевозбудился, что б нового написали, а то все те же, все о том же, самим не надоело?

Аватар

Сколько «истинных патриотов» набежало, какая радость у чувака бабки отжимают, который он сам заработал свои умом. Эти же люди с удовольствием и автомат в руки возьмут и будут отстреливать своих же, если сверху команду дадут.

Аватар

Сколько «истинных патриотов» набежало, какая радость у чувака бабки отжимают, который он сам заработал свои умом. Эти же люди с удовольствием и автомат в руки возьмут и будут отстреливать своих же, если сверху команду дадут.

D

Красильщик -красавчик! Как чирей на одном месте России:))))). Уже даже Иртерпол заявил, что Россия может искать кого и где хочет мы выдавать никого из тех, кого они разыскивают не собираемся.

Подождите...