Ким Кардашьян в шоу Today прокомментировала свой выход в культовом платье Мэрилин Монро на Met Gala. Так, через месяц после Met Gala в сети появились слухи о том, что Ким якобы повредила платье: были опубликованы фотографии с повреждениями, на которых видно, что на платье надорвана ткань и не хватает нескольких кристаллов.

Ким Кардашьян отметила, что платье на нее надели сотрудники музея в перчатках прямо на красной дорожке, а носила она его не более пяти минут. Я вышла на красную дорожку в халате и тапочках, а платье надела перед тем, как поднялась по лестнице. Я носила его минуты три-четыре, а потом переоделась прямо на лестнице, — объяснила Ким.

Ким Кардашьян в платье Мэрилин Монро


Ким Кардашьян в платье Мэрилин Монро

Ким Кардашьян добавила, что платье Мэрилин Монро полностью соответствовало заявленной на Met Gala теме.  Я понимаю, как много значит это платье для американской истории. Учитывая американскую тему на Met Gala, я подумала: "Что может быть более американским, чем Мэрилин Монро, поющая Happy Birthday президенту Соединенных Штатов?".

Комментировать слухи о повреждениях на платье Кардашьян не стала.

Ранее о ситуации высказались сотрудники музея Ripleys Believe It or Not! в беседе с изданием TMZ: они опровергли факт новых повреждений и заявили, что состояние платья не изменилось после выхода Ким на красную дорожку.

Решение Ким Кардашьян надеть культовое платье для Met Gala вызвало критику в сети: многие пользователи возмутились тем, что звезде реалити-шоу позволили надеть наряд Мэрилин Монро. Аренда платья обошлась Ким в 5 млн долларов.

Кроме того, для этого выхода Ким Кардашьян похудела на семь килограммов за три недели и, по мнению сторонников бодипозитива, подала плохой пример своим поклонникам. Сама Кардашьян ничего плохого в быстром похудении не видит: в интервью она отметила, что готова была пойти на такие жертвы ради платья, и привела в пример Рене Зеллвегер, которая резко набрала вес ради роли.

Источники: NBC, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Ким Кардашьян прокомментировала свой выход в платье Мэрилин Монро после слухов о том, что она его "повредила"

09:36, 22 июня 2022

Александр Терехов

Бренд Александра Терехова Sashaverse обвинили в задержке оплаты моделям, которые приняли участие в модном показе. Об этом в своих соцсетях рассказала основательница модельного агентства Masson Management Анастасия Вельчинская: "Какой прекрасный красивый показ был. Интересно, с нами когда-нибудь за него рассчитаются? Мы всегда входим в положение бренда и учитываем все трудности, но девять месяцев ожидания? Я восемь месяцев вымаливала оплатить половину суммы, судя по коммуникации, ещё столько же мы будем ожидать вторую часть. Не знаю, сколько можно вести диалог, если на все мои вопросы представитель бренда пишет что-то вроде: "Я в дороге", "Я с детьми, "Я не в офисе".

Александр Терехов
Александр Терехов
Анастасия Вельчинская
Анастасия Вельчинская

В поддержку Вельчинской высказались несколько телеграм-каналов. "Терехов, плати налоги! Конечно же, уже звонят дяди-представители и просят удалить пост у букеров модельного агентства — обещают всё заплатить. Можно же сразу заплатить, чтобы таких ситуаций не было, не? Кассовый разрыв — штука базовая, но, может, как-то бухгалтерию нормальную сделать?" — написали в "ЕЕ".

"Давно ходят слухи, что дела у бренда Александра Терехова очень нехороши, и на одной только дружбе со Снежанной Георгиевой выйти в плюс ну никак не получается. Теперь выясняется, что за прошлогодний показ модели до сих пор не получили полный гонорар. Стыдоба... Ну если у вас за девять месяцев ни разу дебет с кредитом не сошёлся, то, может, стоит просто заплатить всем, кому должны, и прикрыть лавочку? Вот так и выясняется, что под руководством Оксаны Лаврентьевой, которая тиранически заставляла его продолжать шить платья в горошек и тем самым не давала развиваться творческому гению, Терехов зарабатывал. А с нынешними инвесторами, давшими ему куда больше воли, не получается", — пишет "Героиня Татлера".

Sashaverse — российский бренд Александра Терехова, который он основал в 2021 году. До этого на протяжении 12 лет он работал в бренде Alexander Terekhov и с 2006 по 2009 год был единственным российским дизайнером, показывающим коллекции на Неделях моды в Нью-Йорке. В 2010 году бренд Alexander Terekhov вошёл в состав холдинга "Русмода" Оксаны Лаврентьевой, но в 2020 году закрылся.

В 2024 году Лаврентьева подробнее рассказала о конфликте с Тереховым, напомнив, что изначально она "взяла его из бутика-каморки в подвале, и он был весь в долгах". Уходя из "Русмоды", Терехов оказался лишён прав на собственный именной бренд: Лаврентьева заявила, что хотела вернуть дизайнеру права, но "юридически это не получилось".

Фото: terexov, nastya_velchinskayas/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Плати налоги". Бренд Александра Терехова обвиняют в задержке выплат гонорара моделям

14:00, 29 июля 2026