Наталью Поклонскую назначили на должность советника генпрокурора РФ Игоря Краснова. В связи с этим она прекращает публичную деятельность и ведение аккаунтов в соцсетях.

Мной прекращается ведение социальных страниц и какая-либо публичная деятельность. Теперь буду заниматься выполнением поставленных генеральным прокурором России задач в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре РФ", — написала она в своем телеграм-канале.

Накануне стало известно, что президент России Владимир Путин освободил Наталью Поклонскую от должности заместителя руководителя Россотрудничества, которую она занимала с февраля 2022 года.

После начала военной спецоперации РФ на Украине Наталья Поклонская записала видеообращение к русским и украинцам и призвала объединиться и "остановиться в разжигании ненависти друг к другу". Также Наталья Поклонская оказалась в центре скандала после того, как заявила, что "буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины". За это высказывание парламент Крыма пригрозил лишить ее госнаград.

Наталья Поклонская родилась в Луганской области и работала в органах прокуратуры Украины, а после Евромайдана и смены власти в Киеве в 2014 году написала рапорт об увольнении. Позже она поддержала присоединение Крыма к России и была назначена на должность прокурора Крыма, в 2021 году ее назначили послом в Кабо-Верде, однако Поклонская отказалась от должности в связи с личными обстоятельствами.

Источники: Телеграм-канал Натальи Поклонской, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Наталья Поклонская назначена на новую должность и прекращает публичную деятельность

14:40, 14 июня 2022

Комменты 48

Аватар

россотрудничество )) это вообще что? давайте насоздаем еще всякого рос. роспереговоры, росдоговоры, роспосевная

Аватар

Не удивительно, в связи с возникшим положением продвинуть на должность помощника такого известного человека. Ну и в целом, грамотный доказавший свою лояльность специалист. Не удивлюсь, если это только первая ступенька для большой карьеры. А в перспективе...

V

Только мне кажется, что Наталья похожа на Оксимирона?

Аватар

заняшмяшит Краснова, может, он, наконец, отыщет заказчиков убийства Немцова (НЕТ)

Аватар

Ахаааа, нормально редакция выкрутилась. Акцент на втором предложении. Типа это и главное!) ну-ну!)

Подождите...