Президент России Владимир Путин освободил Наталью Поклонскую от должности посла в Кабо-Верде и назначил ее заместителем главы Россотрудничества. Соответствующий документ появился на официальном портале нормативных правовых актов.

О назначении Поклонской на должность посла в Кабо-Верде стало известно летом прошлого года. В январе Поклонская заявила, что не будет вступать в должность из-за изменившихся личных обстоятельств. Причины она не раскрыла.

В Россотрудничестве и на этой должности я буду стараться выполнять достойно свои обязанности во благо нашей Родины и во благо людей. Права соотечественников за рубежом, в частности на Украине, — это приоритетные направления, — прокомментировала назначение Поклонская в беседе с ТАСС.

Она добавила, что будет делать все, чтобы "укреплять позиции и выполнять свои обязанности достойно".

Наталья Поклонская


Наталья Поклонская

В социальных сетях прокомментировали назначение Поклонской:

Видимо, операция "Кабо-Верде" была нужна для того, чтобы Поклонская снялась в "Татлере", — пишет телеграм-канал "Антиглянец". В декабре прошлого года Поклонская дала интервью журналу Tatler и приняла участие в фотосессии для журнала.

С 2014 года Наталья Поклонская занимала должность прокурора Крыма, с 2016 по 2021 год была депутатом Госдумы, однако в прошлом году отказалась баллотироваться вновь. Как сообщал РБК, ее не хотели видеть в Госдуме из-за "экстравагантных заявлений и не вполне системного поведения".

Источники: Официальный интернет-портал правовой информации, ТАСС, Instagram

Подпишитесь на наш

Наталья Поклонская назначена на пост замглавы Россотрудничества

13:33, 3 февраля 2022

Комменты 73

Аватар

Тасуют, как карты в колоде, прыгая с одного сытного места на другое. ( Она тупа до отвращения, но системе нужен именно такой, проверенный лояльностью шлак. (

L

Простили Наташку, отменили ссылку

Аватар

молодец деушка! Я всегда в нее верила =)

M

Поклонская прямо чемодан без ручки - и тащить тяжело, и не выкинешь

Аватар

Синекура такая синекура.

Подождите...