Латвия объявила персонами нон грата тренера по художественной гимнастике Ирину Винер-Усманову, а также артистов Филиппа Киркорова, Владимира Винокура и Евгения Петросяна — об этом сообщил в твиттере глава латвийского МИД Эдгарс Ринкевичс.

Въезд в Латвию запрещен им на неопределенный срок. Решение принято на основании иммиграционного закона.

Евгений Петросян

Евгений Петросян

Ранее Латвия уже внесла в список нежелательных лиц Дмитрия Певцова, Никиту Михалкова, Николая Расторгуева, Полину Гагарину, Михаила Боярского, Сергея Безрукова, Тимати, Владимира Машкова и ряд других российских знаменитостей, объяснив это тем, что они поддерживают военную спецоперацию на Украине.

В апреле стало известно, что Филиппу Киркорову и Полине Гагариной также на пять лет закрыли въезд в Эстонию.

Подпишитесь на наш

Латвия внесла в черный список Киркорова, Винокура, Петросяна и Винер-Усманову

20:01, 9 мая 2022

Комменты 114

Аватар

Сегодня в Риге ранним утром собрали трактором все цветы, принесенные вчера к памятнику Освободителям, и вывезли. Будто и не было ничего. Все, что нужно знать о нынешнем руководстве Латвии.

Аватар

В Латвию было интересно приезжать на Голосящий КИВИН, реально было событие года, выступали команды из разных стран, остро шутили, золотое было время...

Аватар

Я читала про 2 ударную армию, которая попала в окружение и почти полностью погибла в мясном Бору, где то под Новгородом. Я до сих пор отойти не могу... Как на небольшом относительно участке военных действий, погибло почти 150 тысяч человек...и в основном это советские солдаты. Зимой 42 года, в лютые морозы в болотах, без провизии ,ели лошадей полностью и шкуру и сбрую. с минимальным вооружением,плохо обученные военному делу(это было начало войны), наши прадеды героически сражались.Говорят, Мясной Бор долина смерти стал зоной хрономиражей. Мол, концентрация человеческих страданий в этом месте была настолько плотной, что изменила саму структуру пространства и времени. Все помнят Брестскую крепость, Сталинград, блокаду, а вот про 2 ударную армию, я например узнала только несколько лет назад, благодаря Пивоварову, он снял док. фильм. Там в долине Смерти в новогородских лесах до сих пор лежат останки незахороненных , а война не закончена пока не будет похоронен последний солдат. Дорогая редакция, неужели наши прадеды, погибали зря, и вы о них забыли.

Аватар

Латвия, Литва и прочие Эстонии кого вы хотите, кроме Божены, этим расстроить. Некоторые вас за страны то не считают.

N

Ольга Петелина донесла наконец «самую важную новость дня», табличка «сарказм». Редакция пробила дно. С Днём Победы вас, редакция!

Подождите...