Голливудский актер Николас Кейдж ответил на вопросы поклонников и рассказал интересные факты о себе: в преддверии скорого релиза фильма "Невыносимая тяжесть огромного таланта", где Кейдж сыграл самого себя, на портале Reddit провели сессию с актером.

Так, Кейдж поделился, что является большим поклонником творчества Федора Достоевского, а героя романа "Братья Карамазовы", Дмитрия Карамазова, даже сравнивает с собой. Я обожаю этого персонажа, потому что он счастлив, хотя у него нет денег. Он просто живет на полную. Он потратил все деньги, чтобы добиться любви девушки. Я тоже однажды сделал нечто подобное. В старших классах я был очень похож на Дмитрия Карамазова.

Самая красивая девушка в школе пригласила меня на выпускной, но денег у меня не было. Моя бабушка дала нам немного денег в долг, старший брат купил машину, другой брат купил стереосистему. И я вбухал все деньги в лимузин с шофером, смокинг и ужин в ресторане и ничуть не пожалел, что потратил столько. Вот это я понимаю — по-карамазовски. Рассказал актер и о своей работе, которую считает лучшей. Кейдж заявил, что идеал, к которому он стремится, — роль в фильме "Покидая Лас-Вегас". Кроме того, он отметил свою роль в фильме "Свинья".  Мне всегда будет интересно работать над низкобюджетными независимыми драмами. Мне хотелось вернуться к спокойной, натуралистичной манере актерской игры. Звезда фильма "Без лица" рассказал, что мечтает поработать на съемочной площадке с такими режиссерами, как Кристофер Нолан, Ари Астер, Роберт Эггерс, Спайк Ли. А любимый киноперсонаж Кейджа — Кэл в исполнении Джеймса Дина в картинке "К востоку от рая". В свое время именно благодаря ему он захотел стать актером. Кроме того, Николас Кейдж признался, что есть роль, которую он мечтает исполнить, — это капитан Немо из романов Жюля Верна. По словам актера, у них есть кое-что общее — они оба любят море.

А вот личную жизнь актер, который в прошлом году женился в пятый раз, предпочитает держать в тайне и подробностей рассказывать не стал.

Источники: Reddit, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Николас Кейдж рассказал фанатам о любви к русской литературе и сравнил себя с героем "Братьев Карамазовых"

15:20, 11 апреля 2022

Комменты 52

Аватар

Любимый Николас Кейдж, не сдается, молодец)))

M

Совсем уж поверхностно товарищ Кейдж воспринял содержание Братьев Карамазовых, ещё и себя с Митькой сравнил, вот это самолюбование вкупе с совершенно искажённым пониманием сущности героя. Впрочем, это не только Кейджа вина, я читала 2 перевода романа на англ и один на немецкий (это, наверное, моё самое любимое произведение русской литературы), и они звучат и читаются совсем иначе на обоих языках, в них исчезает глубина проблематики, духовно-философское содержание, вложенное Достоевским в своих героев, оно читается как достаточно скучный, многословный, иногда прямо графоманский детектив. Неудивительно, что всё что Кейдж вынес из личности Митьки, это что тот любит сорить деньгами, чтобы впечатлить девчонку

F

Респект. Не очень типично для американца хотя бы догадываться о существовании Братьев Карамазовых.

Аватар

Неуважаемая Редакция, вы это. Либо возвращайте Новости Бабки и пост про Дискотеку Аварию, либо готовьтесь к письмам счастья в Роскомнадзор.

Аватар

ПОЗОР РЕДАКЦИИ!

Подождите...