Уилл Смит отказался от членства в Академии кинематографических искусств и наук США после резонансного инцидента с пощечиной комику Крису Року на церемонии вручения премии "Оскар".

Список тех, кого я обидел, длинный и включает Криса, его семью, многих моих дорогих друзей и близких, всех присутствующих и зрителей по всему миру. Я предал доверие Академии. Я лишил других номинантов и победителей возможности праздновать и быть отмеченными за их выдающуюся работу. У меня разбито сердце. Я хочу вернуть внимание тем, кто заслуживает его своими достижениями, и позволить Академии вернуться к невероятной работе, которую она совершает для поддержки творчества,

— заявил актер.

Он добавил, что готов принять любые дополнительные последствия своих действий, которые назвал "шокирующими, болезненными и непростительными".

Крис Рок и Уилл Смит

Крис Рок и Уилл Смит

Президент Американской киноакадемии Дэвид Рубин сообщил, что организация приняла отставку Уилла Смита. Руководство киноакадемии продолжит дисциплинарное разбирательство в отношении актера.

Напомним, что на 94-й церемонии вручения кинонаград "Оскар" Уилл Смит дал пощечину комику Крису Року, пошутившему со сцены театра "Долби" о его супруге, актрисе Джаде Пинкетт-Смит. Крис Рок сравнил Джаду с героиней фильма "Солдат Джейн" — дело в том, что актриса страдает от алопеции (патологического выпадения волос).

Джада Пинкетт-Смит

Джада Пинкетт-Смит

Стоит отметить, что в этом году Уилл Смит впервые был награжден премией "Оскар" в номинации "Лучший актер" за роль в драме "Король Ричард". В фильме он сыграл Ричарда Уильямса — отца и тренера известных американских теннисисток. Во время благодарственной речи Смит извинился перед коллегами за свой поступок. Крис Рок, в свою очередь, не стал продолжать скандал и заявлять на актера в полицию.

Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит

Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит

Выход из состава Американской киноакадемии означает, что Уилл Смит больше не сможет ежегодно голосовать за номинированные на "Оскар" фильмы. Однако его актерская или режиссерская работа по-прежнему может быть рассмотрена и номинирована на "Оскар" в будущем.

Источники: Gettyimages.ru/Соцсети

Подпишитесь на наш

Уилл Смит покинул Американскую киноакадемию из-за инцидента на "Оскаре"

12:56, 2 апреля 2022

Комменты 52

Аватар

Приостановили на время.Не отказались ведь от его услуг. Сменит амплуа, если на то пошлО.

Аватар

для меня Оскар перестал существовать, после того как Лоуренс и Люпита получили его вперед Дикаприо. а теперь скатился вообще в политкорректный балаган - если бы это сделал белый, его бы размазали, шествия с плакатами "абузер", короче Дунай потек бы вспять

Аватар

Как это по-американски, трогательные речи и "уход в закат" на фоне скандала

Аватар

а вообще я видела фото, где у Криса была накладка под глазом, так что это все спектакль! на иностранных сайтах гуляет увеличенное фото Криса.

Аватар

Да верим мы, верим. (нет).

Подождите...