Уилл Смит ударил ведущего прошедшей церемонии награждения победителей премии "Оскар" Криса Рока, который неудачно пошутил о его жене Джаде Пинкетт-Смит.

На церемонию актер пришел в сопровождении своей супруги Джады, которая появилась в пышном темно-зеленом платье со шлейфом и с короткой стрижкой. Именно прическа и стала поводом для шутки ведущего. Перед тем как объявить победителя в номинации "Лучший документальный фильм", Крис Рок заявил:

Джада, я люблю тебя. Жду не дождусь, когда выйдет "Солдат Джейн 2".

Шутка вывела из себя Уилла Смита: он поднялся на сцену и ударил ведущего по лицу. В этот момент трансляция приостановилась. Уже сидя в зале, актер громко крикнул, чтобы тот не смел высказываться о его жене.

Не произноси ее имя своим поганым ртом, — заявил он. Гости в зале бурно отреагировали на его слова, а ведущий на это заметил, что это всего лишь шутка.

Позже Уилл Смит извинился за этот инцидент — когда поднялся на сцену за своей наградой, которую получил в номинации "Лучшая мужская роль" за фильм "Король Ричард".

Джада Пинкетт-Смит


Джада Пинкетт-Смит

Как сообщает Variety, продолжать конфликт Крис Рок не стал и не собирается заявлять на актера в полицию. Однако в искренность конфликта поверили не все — в СМИ заподозрили, что все это было устроено, чтобы поднять рейтинги премии, которые были слишком низкими в последние годы.

Инцидент уже прокомментировали и организаторы:

Академия не одобряет насилия в любой форме, — говорится в официальном твиттере.

Терпение Уилла Смита могло лопнуть не просто так — Крис Рок шутит о Джаде уже не в первый раз. В 2016 году Джада опубликовала видео, в котором заявила о намерении бойкотировать "Оскар" вместе с мужем из-за того, что там слишком мало темнокожих номинантов. После этого Крис Рок на церемонии пошутил, что она не пришла просто потому, что ее не пригласили.

Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит


Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит

Вопрос с волосами для Джады Пинкетт-Смит довольно болезненный. Уже много лет женщина страдает от алопеции — и сначала тяжело переживала это. Но потом супруга Уилла Смита сумела это принять.

Сейчас я могу над этим только смеяться, — признавалась она журналистам.

Источники: GettyImages.ru/Соцсети

Подпишитесь на наш

Главный скандал премии "Оскар-2022": Уилл Смит ударил ведущего Криса Рока за шутку в адрес его жены

14:45, 28 марта 2022

Комменты 56

Аватар

что же такого мог сказать ведущий, что человек вышел и ударил его? ситуация действительно неоднозначная ...

D

Какая в опу алопеция ,не хочет она парик носить её дело.Лысой ей неплохо

Аватар

Все пишут постанова, то есть Уиллу может на этом условии Оскар вручили? Или им заплатили и они пошли на это, звучит бредово. Мне интересно а как ваши мужчины бы отреагировали, будь вы на месте его жены? думаю репутация Уилла очень сильно пострадала от этого, его жены тоже. Верю, что мой мужчина поступил бы точно также, хоть я этого не одобрила. Было бы хуже со стороны Смита, если он никак бы не отреагировал, не люблю таких мужчин, когда их женщин оскорбляют, а им все равно или боятся что-то предпринять, но и рукоприкладство не одобряю, и его ор с места тоже жесть

L

Если посмотреть внимательно, Уилл сидит себе, улыбается, а у Джады мгновенно улыбка сползает с лица и появляется злое выражение. Видно, Уилл с ее подачи пошел морду бить. Не думаю, что постанова, после удара ведущий еще сохраняет покер-фейс, но после выкриков Уилла с места на лице явная растерянность с попыткой сохранить улыбку. Интересные взаимоотношения у Уилла и Джады, однако.

Аватар

Надо же как-то оживить интерес к церемонии, а то все повяло уже. Стараются, вот вам мордобой. Можно ещё задницу кому показать.

Подождите...