Российский писатель Александр Цыпкин опубликовал в своем телеграм-канале шуточный тест "на внутреннего мудака". Поводом стали все более частые дискуссии между теми, кто покидает Россию на фоне событий на Украине, и теми, кто остается. Каждая из этих групп, по мнению Цыпкина, сейчас проходит такой своеобразный тест на совесть в сложившихся обстоятельствах.

Ваши друзья уехали, а вы остались. И теперь вы с нетерпением ждете, когда у них кончатся деньги, когда они останутся без работы и начнут писать письма раскаяния. Поздравляю, вы — мудак.

Вы уехали и теперь с утра до вечера с надеждой проверяете новости: а не начался ли в России коллапс, не расстреливают ли прямо в ОВД и не просит ли у вас помощи с бегством оставшийся друг. Поздравляю, вы — мудак,

— написал Цыпкин.

Александр Цыпкин

Александр Цыпкин

Писатель также дал совет, как следует сейчас поступать каждому.

В любой ситуации вы прекращаете политический срач и помогаете друг другу. Поздравляю, вы не мудак,

— заключил он.

Высказывания известных людей, которые на фоне спецоперации на Украине уехали из страны, в последнее время широко обсуждаются в медиапространстве. Так, неоднозначную реакцию вызвала статья издателя и журналиста Ильи Красильщика в The New York Times о том, что "русские провалились как нация". За такое обобщение Красильщика осудили не только его подписчики, но и многие известные люди, в том числе Ксения Собчак и Настя Ивлеева.

Сегодня в центре внимания оказалась и речь Жанны Агалаковой, которая недавно уволилась с Первого канала после 20 лет работы. Она призвала россиян не быть "зомбированными".

Источники: Telegram, Соцсети

Подпишитесь на наш

Александр Цыпкин предложил всем пройти тест на совесть в связи с массовым отъездом россиян за рубеж

19:10, 23 марта 2022

Комменты 54

Аватар

Цыпкин и писательский талант - вещи несовместимые, конечно.

M

‘Вы Цыпкин? Поздравляю, Вы… ну Вы поняли’. Вот меньше всего нужны сейчас его гавноразмышления и оценочные суждения.

Аватар

Ципкин, иди на .. Тоже мне инфлюэнсер нашелся. Перед женой вые..ся, а мы тут без тебя разберемся что нам делать и как правильно думать

Аватар

Я поняла,что на роль *Совесть народная,выбрали Цыпкина?Если вы так подумали—вы мудак. А так как никто серьезно не воспринял шарж,роль мудака остается вакантной

Аватар

Главное, что Цыппкин умный, красивый и весь в белом стоит с Оксаной. И всем проходящим рассказывает, кто мудак, а кто нет. Сашок, так ты уже предложи за деньги это делать, глядишь, не придется по миру идти с протянутой рукой. Отдельно ржу с Ололи, куда теперь ее ОЛОЛОЛ покатится?

Подождите...