В соцсетях распространилась фотография Ксении Собчак, получающей багаж в израильском аэропорту Бен-Гурион. Рядом с журналисткой на снимке можно увидеть ее сына Платона.

Ксения Собчак с сыном

Ранее сообщалось, что Собчак планирует улететь в Стамбул. Звезда подтвердила информацию, однако заверила, что речь идет не об эмиграции, а о запланированном отдыхе.
Так я следую собственному совету не поддаваться панике. Я русская, я гражданка России, я никуда не эмигрирую, у меня нет никаких других гражданств, "тупичков" и яхт. Муж (Константин Богомолов. — Прим. ред.) в Москве — приходите завтра на его "Дядю Леву", он там играет, — писала журналистка.

Ксения Собчак

Теперь же пользователи сети сомневаются, что она говорила правду. В телеграм-каналах обсуждают возможность получения Ксенией израильского гражданства.
Инсайдеры подтверждают: Собчак с сыном действительно прилетели в Тель-Авив <...>. И есть даже неплохая версия, почему именно туда. Дело в том, что 5-летний Платон имеет право получить израильское гражданство по ЗОВ (законе о возвращении), ведь его дед Эммануил Гедеонович Виторган — еврей,— пишет телеграм-канал "Только никому".

Максим со своими генами очень пригодился для светлого будущего. Впрочем, у самой журналистки тоже имеются иудейские корни — ее дед по материнской линии носил фамилию Нарусович и был евреем. Может, и Константин Богомолов, по слухам, присоединившийся к жене в Израиле, захотел получить второй паспорт, экстренно вспомнив дальних родственников?

Ксения Собчак, Платон и Максим Виторган

Ксения Собчак, Платон и Максим Виторган
Авторы канала отметили, что о планах получить израильское гражданство в случае кризиса в России Собчак говорила, когда брала интервью у Басты еще в 2018 году. Тогда она рассчитывала на бывшего супруга и отца Платона, Максима Виторгана, еврея по национальности.
Супруг с тех пор изменился, а цели — нет. Нам пишут, у Константина Богомолова тоже давно есть израильский паспорт. Якобы режиссер путешествовал по нему еще во время всеобщего локдауна. Ждать ли семейство обратно?Пользователи сети предполагают, что причиной поспешного отъезда журналистки могли стать ее острые высказывания, в том числе о событиях на Украине.

Ксения Собчак и Константин Богомолов

Ксения Собчак и Константин Богомолов

После того как на Украине по приказу Владимира Путина началась специальная военная операция, многие медийные личности выступили против действий российских властей. Некоторые после этого столкнулись со сложностями в профессиональной деятельности.

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак улетела в Израиль. В сети подозревают, что насовсем

14:50, 6 марта 2022

Комменты 232

M

"6 марта ПВО Харькова сбила бомбардировщик Су-34 из состава 47-го смешанного авиаполка в Воронеже, заместитель командира полка подполковник Криштоп задержан, его напарника разыскивают"

M

Трусишка Собчак

Аватар

я тоже где-то прочитала информацию, что она отправляется в отпуск вы Турцию. Отпуск запланированный и она его обещала сыну. А тут оказывается Израиль ...)

Аватар

Умотала в Израиль. Пусть там и остается :) Депутат Хамзаев предложил запретить обратный въезд в страну всем, кто уехал Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил запретить обратный въезд бизнесменам и актерам, покинувшим страну после начала спецоперации на Украине.

Аватар

катись колбаской

Подождите...