Популярная российская группа "Мумий Тролль" приняла решение остановить концертную деятельность из-за ситуации на Украине. Сообщение об этом появилось в официальном аккаунте коллектива Ильи Лагутенко. В обращении к поклонникам группа также призвала к скорейшему установлению мира.

Более двух десятков лет нашей работой было писать песни, которые объединяли слушателей России, Украины и других стран. "Музыка сорвалась...". Мир нужен немедленно. Нам придется снова начинать с чистого листа и через страдания и боль искать взаимопонимание и любовь. Может, эта музыка еще пригодится,

— говорится в посте.

Илья Лагутенко

Илья Лагутенко

Ранее в инстаграме группы появилось два поста с "пацифистскими" цитатами из песен "Мумий Тролля", которые многие трактовали как поддержку Украины. В комментариях это вызвало неоднозначную реакцию и споры между поклонниками с разными точками зрения. В настоящий момент комментарии ко всем последним постам "Мумий Тролля" закрыты.

Военная спецоперация России на Украине началась 24 февраля. Она сразу же оказалась в центре внимания всего мира. Многие известные люди высказались против этой операции и заявили о том, что им "стыдно". Для некоторых это уже имело свои последствия.

Так, продюсера Нателлу Крапивину лишили российского паспорта. Проверка обоснованности получения гражданства была осуществлена по запросу члена Совета по правам человека при президенте России Кирилла Кабанова, который обвинил Крапивину в русофобских высказываниях. В сети считают, что роль в этом могла сыграть и Тина Канделаки, с которой Крапивина недавно публично поссорилась из-за Украины.

Источники: "Мумий тролль", Instagram/Мария Митрофанова

Подпишитесь на наш

Группа "Мумий Тролль" прекратила концертную деятельность из-за ситуации на Украине

19:25, 2 марта 2022

Комменты 29

G

Хороший прикид на Лагутенко и правильные слова, это по любви...

Аватар

ну а что удивляет, он гражданин США, только работает здесь, тоже мне новость...жопа в огне, че

Аватар

Миру - мир! Всегда мне нравился Лагутенко.

Аватар

Голый король, наконец то перестанет морочить головы нашим русским дурачкам. Ребята придите в себя, вы, вообще понимаете, чем он вас кормит, он вам сам сказал, я вам продаю вашу русскую глупость. Кстати, из лондона сказал

Аватар

"которые многие трактовали как поддержку Украины. В комментариях это вызвало неоднозначную реакцию и споры между поклонниками с разными точками зрения" Рискует Илюша. Я сегодня в одном из телеграм-каналов видела, как люди в Архангельске сдают билеты на концерт Галкина из-за его высказываний. И эти люди заявляют, что если он покажется, его на куски разорвут. Это я процитировала.

Подождите...