Во Франции из-за ситуации на Украине арестовали яхту Amore Vero. Как заявил министр финансов Франции Брюно Ле Мэр в твиттере, судно принадлежит компании, основным акционером которой является глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Яхта, принадлежащая российскому олигарху, арестована. Спасибо французским таможенникам, которые помогли обеспечить соблюдение санкций Евросоюза в отношении тех, кто близок к российскому правительству.

Министр опубликовал пресс-релиз, в котором сообщается, что яхта прибыла в порт Ла-Сьота на Лазурном Берегу 3 января и должна была оставаться там до 1 апреля. Однако во время проверки "экипаж судна принял меры к аварийному отправлению, не завершив запланированных работ". Это было расценено как нарушение Таможенного кодекса, и яхта была арестована.

Игорь Сечин


Игорь Сечин

Ранее ЕС внес Игоря Сечина в санкционный список, где оказались другие российские бизнесмены, члены правительства и представители провластных СМИ.

Сегодня также стало известно о том, что в Германии из-за санкций арестовали 156-метровую яхту, принадлежащую бизнесмену Алишеру Усманову. Другой российский миллиардер, Роман Абрамович, принял решение продать футбольный клуб "Челси". Все деньги от продажи он собирается направить в помощь пострадавшим в конфликте на Украине и на восстановление разрушенной инфраструктуры.

Санкции после начала военной спецоперации коснулись не только отдельных лиц. Многие западные бренды, включая IKEA, приостановили продажи в России, а российских исполнителей уволили из иностранных театров. Ответная реакция Запада коснулась даже российских кошек — международная организация FIFE запретила их владельцам участвовать в своих выставках.

Источники: GettyImages

Подпишитесь на наш

СМИ: во Франции арестовали яхту главы "Роснефти" Игоря Сечина

19:17, 3 марта 2022

Комменты 91

Комментарий был удален

Аватар

у него много таких яхт)) ну или купит новую за наш счет

Аватар

это та, на которой ашкерзаде всё время фоткалась?

F

Совру, если скажу, что сильно расстраиваюсь по этому поводу и переживаю за Сечина)) Но вот он толерантный Запад, с неприкосновенной частной собственностью, и прочим блабла, что они там пропагандировали все прошлое столетие в противовес СССР))

Аватар

Бедный Сечин. Баба сбежала, яхту отобрали... Вы звери, господа (с)

Подождите...