Международная федерация кошек (FIFE) ввела санкции в отношении российских кошек из-за военной спецоперации на Украине. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

С 1 марта по 31 мая ни одна кошка, хозяин которой проживает в России, не будет допущена на выставки FIFE за пределами России. Кошки, выращенные в России, не могут быть вывезены и зарегистрированы в родословной книге FIFE за пределами страны.

Кроме того, в организации решили поддержать заводчиков кошек с Украины, которые пострадали при военной спецоперации.

Люди с питомцами в украинском метро


Люди с питомцами в украинском метро

Наши украинские коллеги — любители кошек отчаянно пытаются позаботиться о своих кошках и других животных в этих тяжелых условиях. Совет FIFE также решил направить часть своего бюджета на поддержку заводчиков и любителей кошек на Украине, которые пострадали из-за сложившейся ситуации. Ради наших украинских друзей мы надеемся, что эта ужасная ситуация не продлится долго, и желаем им мужества и удачи.

Девочка со своими питомцами


Девочка со своими питомцами

В отношении России уже приняли множество санкций на фоне конфликта на Украине. Воздушное пространство над Евросоюзом, США и рядом других стран оказалось закрыто для российских самолетов, а западные бренды массово уходят с российского рынка. Российские делегации отказались принимать на Каннском и Венецианском фестивалях, сделав исключение только для тех, кто публично высказался против военной спецоперации.

Источники: FIFE, Abood LiLdre: Pexels/GettyImages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Международная федерация FIFE ввела санкции против российских кошек из-за ситуации на Украине

15:40, 3 марта 2022

Комменты 105

Аватар

Блин, попкорн заканчивается, надо еще взять, что ни день - то шоу

Аватар

Котики это святое , Россия страна котиков )

K

мелко, Хоботов!

Аватар

Барсику сказала, что ему теперь выставка не светит, не растроился)) по-моему ему бы скорее в деревню))

Аватар

Странный виток истории. Кстати вот так и впишут потомки в летопись жизни, что российские кошки его после этого похода все ненавидели.

Подождите...