Популярная блогерша Настя Ивлеева прокомментировала ситуацию на Украине и призвала российское правительство решить вопрос миром.

Вы знаете, как я далека от политики и что всегда избегаю политических тем, потому что не сильна в тонкостях, и считаю, что мои соцсети должны нести мир, а не разделять людей по точкам зрения, лояльности к власти или оппозиции, или по любым другим признакам. Я хотела и впредь буду хотеть выкладывать развлекательный контент, который всех объединяет, и оставаться пацифистом.

И именно потому, что я пацифист, сегодня я хотела бы высказаться. Мы стали свидетелями настоящей катастрофы. В Украине гибнут люди, разрушаются города, гибнут наши солдаты, многие из которых совсем юны, идет информационная война, в которой мы, простые люди, не можем найти правды, идет гражданская информационная война, в которой мы, простые люди, проклинаем, угрожаем и ненавидим друг друга.

Я с надеждой ждала переговоров, которые оказались лишь первой ступенью в цепочке сложных договоренностей, к которым, я надеюсь, обе стороны хотят прийти. В связи с этим сейчас хочу открыто обратиться к руководству своей страны. Я призываю вас сделать второй раунд переговоров завершающим военные действия, я призываю вас договориться, я призываю вас достигнуть тех компромиссов, которые остановят гибель людей. Я призываю остановиться. Говорю это я, Настя Ивлеева, человек мира, гражданка Российской Федерации, патриот своей страны (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).Своим мнением о начале военной спецоперации на Украине уже поделились многие известные люди, призывая к миру. Так, актриса и сценаристка Паулина Андреева подписала заявление сценаристов России, которые выступили против военной операции, а украинская певица Светлана Лобода записала антивоенное обращение со слезами на глазах.

За началом военной спецоперации на Украине последовали санкции со стороны западных стран. Для России закрыли европейское воздушное пространство, а также ее отстранили от участия в ряде мероприятий.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Настя Ивлеева о военной спецоперации России: "В Украине гибнут люди, гибнут наши солдаты"

20:10, 1 марта 2022

Комменты 68

Аватар

Откуда столько пафоса и такое самомнение у этих звездюлей.

G

Ожидаемо руссокуро дружно срут на нормальное мнение, пусть и очередной "звезды", что война на Украине - это дно. Российские тетки, были б вы дружелюбнее друг к другу, не клевали бы так озлобленно друг друга без повода, возможно, и общество было бы сильнее, имело бы человеческое, а не попагандонское, мнение о положении дел в стране, и дружно бы что-нибудь с этим хотя бы пытались делать! А так - разрозненность, ненависть, зависть, затурканность.

Аватар

у Насти просто сдают нервы: она зарабатывает инстой и развлекательным контентом, сейчас это всё, понятное дело, на паузе, и конца этому не видно. но зря она рассчитывает, что такие посты хоть как-то повлияют на ситуацию

Аватар

Я не понимаю, почему редакция не блокирует диванных комментаторов, осуждающих людей, которые против войны. Ау! Люди вы поддерживаете и оправдываете ВОЙНУ! не дай бог вам на себе это испытать! Чем вы отличаетесь от этих людей? Все эти годы вы писали об этом конфликте? Такие же двойные стандарты!

Аватар

Завтра вызовут ее в прокуратуру повесткой, а, может,и лично чести удостоЮт - приедут, и перестанет она быть пацифисткой. Может, и блогеркой быть тоже перестанет.

Подождите...