Актер Павел Прилучный впервые прокомментировал спецоперацию на Украине, которая началась 24 февраля по приказу президента РФ Владимира Путина. В инстаграме Прилучный рассказал историю своей семьи, которой, по его словам, уже приходилось переживать похожие времена.

Я долго молчал. По нынешним временам вечность. Не у многих из моего окружения, моих друзей и коллег, есть такой горький опыт, такие детские воспоминания, когда ты почти ничего не понимаешь, а только боишься. Потому что ты — русский, родители твои русские и рядом русские соседи, кому-то из них уже перерезали горло. Поэтому мы бежали, бросив все, из казахстанского Шымкента в Бердск, город под Новосибирском. Так закончилась для моей семьи Perestroika, слово, которое тогда было очень популярно во всем мире.

Все, что тогда происходило, по телевизору не показывали, не было прямых трансляций, соцсетей. Теперь эхо тех времен накрыло не только меня, но всю страну с такой сокрушительной мощью и породило такое количество вопросов, главный из которых — вопрос о жизни и смерти.

Все эти дни я пытаюсь ответить себе на такой вопрос: почему мы, русские, казахи, украинцы, грузины, белорусы, деды которых не только вместе воевали, но и вместе трудились, строили фабрики и заводы, уже много лет в основном только ненавидим друг друга? Что или кто нам так мешает жить в мире и процветании?

Архивное семейное фото из инстаграма Павла Прилучного


Архивное семейное фото из инстаграма Павла Прилучного

В отношении конфликта между Россией и Украиной уже высказались многие российские актеры, музыканты и общественные деятели. Большинство из них не одобряют военную спецоперацию и призывают к миру.

Конфликт с Украиной уже привел к многочисленным санкциям в отношении России. Евросоюз закрыл для российских самолетов воздушное пространство, западные киностудии отказались работать с Россией, а европейское имущество российских олигархов оказалось под угрозой ареста.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Павел Прилучный о ситуации на Украине: "Что или кто нам так мешает жить в мире и процветании?"

18:30, 1 марта 2022

Комменты 97

G

Пусть не выдумывает! Никого в Шымкенте не вырезали и не выгоняли! Зачем вообще придумывают эти страшилки. В Казахстане много русских живет, никто их не притесняет. Ну иногда бывают случаи, когда заставляют обслуживающий персонал отвечать на казахском. Но это максимум.

Аватар

Скорее бы все это уже закончилось

N

Молодец Прилучный! Уважение!

Аватар

Весьма интересная информация. Ходят слухи, что Коломойский, Ахметов и Пинчук договариваются с российскими военными о сдаче нескольких городов – Запорожья и Днепропетровска. В обмен за беспроблемный заход москалей, они хотят гарантий, что ни один снаряд не упадет на их заводы и предприятия. с украинского телеграма

Аватар

Killnet уже положила сайт Anonymous, которые объявили о начале кибервойны с правительством РФ, сайт запрещённого в России "Правого сектора" и сайт президента Украины.

Подождите...