Финал Лиги чемпионов в Петербурге не состоится — Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил о переносе матча в Париж из-за военной спецоперации, объявленной на Украине по решению президента России Владимира Путина. Теперь решающий матч главного еврокубка состоится на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени 28 мая 2022 года.

Кроме того, в организации заявили, что все игры под руководством УЕФА перенесены с территорий России и Украины.

Кремлю жаль, что УЕФА принял решение о переносе финала Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга, — прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков "Эху Москвы". Представитель Кремля не уточнил, является ли это решение политизированным.

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский также высказался о переносе игры и рассказал, куда пойдут финансовые средства, которые планировалось потратить на проведение матча.

УЕФА официально заявил о переносе финала Лиги чемпионов из Петербурга в Париж. Мне очень жаль, что коллеги из Союза европейских футбольных ассоциаций приняли такое решение. Сегодня Петербург — один из знаковых центров проведения крупных международных мероприятий, у нас есть все необходимые ресурсы и инфраструктура. И это хорошо известно нашим иностранным коллегам, поэтому очевидно, что такое решение политически ангажировано. Хотя неоднократно заявлялось, что спорт вне политики и должен объединять, а не разобщать. Также хочу сказать, что те средства, которые мы планировали потратить на подготовку и проведение финального матча Лиги чемпионов, будут направлены на развитие детских спортивных школ.

Вчера утром президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о "специальной военной операции" в Донбассе. Глава государства отметил, что Москва будет стремиться к демилитаризации Украины.

После объявления о спецоперации были отменены многие мероприятия, ряд звезд также отказались от проведения запланированных концертов.

Источники: UEFA, Эхо Москвы, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Финал Лиги чемпионов из Петербурга перенесли в Париж из-за ситуации на Украине

17:09, 25 февраля 2022

Комменты 26

Аватар

А вчера гол отменили у Зенита, наступил в игре, прыгал и не смотрел. Удивительно, что отменили, да?)))

G

Путин открыто сказал о демилитаризации и ДЕНАЦИОНАЛИЗАЦИИ Украины. Он имел ввиду действительно полную зачистку территории страны от титульной нации? за такие открытые слова и БерлЛазар может по кипе дать, нехорошо планы мудрецов гоям открыто доносить.

J

Источник информации : эхо Москвы …. А ну теперь совсем картинка вырисовывается про этот сайт

A

Мне уже надоело комментировать миазмы интеллекта госрабочих, особенно девственниц пиотровских. Я утомилась. Но! Хорошо бы его потом проверить, куда он деньги потратил.

Аватар

И ладно, меньше заразы в СПб.

Подождите...