Премия GQ "100 самых стильных", которая должна была пройти в Москве 1 марта, не состоится. Об этом сообщает телеграм-канал "Героиня Татлера":

GQ должен был 1 марта вручать премию самым стильным. Отменили. Впервые за долгое время GQ оперативно и адекватно отреагировал на что-то.

Официально причина отмены не называется, но это очевидно и без лишних слов: этим утром президент РФ Владимир Путин объявил о начале "специальной военной операции" в Донбассе, что вызвало бурную реакцию. Многие знаменитости уже успели прокомментировать происходящее, некоторые СМИ объединились для публикации совместных заявлений и обращений, GQ тоже не стал молчать — в инстаграме издания появилось изображение картины Пикассо с белым голубем мира, которое было подписано "GQ выбирает мир".

Пост из инстаграма GQ


Пост из инстаграма GQ
Интересно, что буквально за день до этого в инстаграм-аккаунте GQ появилось крайне неоднозначное поздравление с Днем защитника Отечества. Представители издания разместили цитату из сериала "Однажды в сказке":

Человек, не готовый сражаться за то, чего хочет, заслуживает только то, что имеет.Пост вызвал негативную реакцию подписчиков, комментаторы сочли публикацию неуместной, а некоторые и вовсе посчитали, что журнал потерял чувство реальности. Вскоре после этого запись была удалена, однако скриншот успел разойтись по соцсетям.
GQ, как всегда, тонко чувствует нерв времени,

написали в телеграм-канале "Антиглянец".

На официальных ресурсах журнала новостей об отмене премии пока не публиковалось. Предыдущая вечеринка "100 самых стильных" состоялась в феврале 2021 года. Ее посетили Филипп Киркоров, Варвара Шмыкова, Александр Гудков и многие другие знаменитости.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Журнал GQ отменил вечеринку "100 самых стильных" в связи с событиями на Украине

21:18, 24 февраля 2022

Комменты 22

Аватар

молодцы!

G

Миланский театр «Ла Скала» требует от российского дирижера Валерия Гергиева четко определить свою позицию и выступить против вторжения на Украину. В противном случае, театр грозит прервать сотрудничество с Гергиевым, — сообщает агентство «АНСА». +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Гергиев молчит. Путинская тварь хочет и тут и там подъедаться.

Комментарий был удален

J

Вот это потеря , вот это трагедия ! Очередной междусобойчик отменили ….

Аватар

Ой сейчас посыпется, и на GQ. Да кто ж вы такие то. Пишите про моду и писи-сиси. Не лезьте в политику. Политика это прерогатива власти наверное. Не граждан. Власти народа у нас не было и нет.

Подождите...