Кажется, все худшее для 38-летней певицы МакSим, которая больше месяца провела в искусственной коме из-за тяжелой пневмонии, уже позади: сегодня звезду переводят из реанимации в обычную палату, и она уверенно идет на поправку. Об этом артистка сама рассказала в инстаграме, опубликовав фото с дочерьми, 12-летней Сашей и шестилетней Машей, — МакSим впервые после госпитализации вышла на связь с фолловерами.

Всем привет, я снова с вами! В первую очередь хочу поблагодарить за огромную поддержку всех тех, кто искренне переживал за меня все это время. Это действительно очень приятно и много для меня значит. Хочу поблагодарить врачей и весь персонал больницы номер 52. Это настоящие профессионалы своего дела, которые спасли меня. Марьяна Анатольевна, Елена Николаевна, Денис Петрович и Зинаида Юрьевна, спасибо вам большое! Мне очень помогло, что за меня переживали, думали обо мне и молились, меня это вытащило с того света. Сегодня меня переводят из реанимации в обычную палату, и я наконец-то могу поблагодарить всех вас лично,

— обратилась МакSим к фолловерам.

МакSим с дочерьми


МакSим с дочерьми

Певица также рассказала, как проходит ее восстановление:

Когда врачи спросили меня, сколько, по моему мнению, я пролежала в коме, я сказала — два дня. Я не могла поверить, что прошло больше месяца. Сейчас я по-прежнему очень слабая. Когда пытаюсь ходить, начинаются сильные головокружения. Но я надеюсь, что в скором времени смогу оказаться дома, чтобы обнять свою семью. Полеты и выступления на какой-то период мне запрещены по предписаниям врача. Легкие пока восстанавливаются, напрягать их нельзя. Но я благодарна всем вам, врачам и Господу Богу за то, что я продолжаю жить на этой земле и, хоть пока с трудом, но дышу.

В больницу певица попала в середине июня. У нее диагностировали пневмонию с сильным поражением легких и низкой сатурацией и подключили к аппарату ИВЛ. При этом результат анализа на COVID-19 у звезды был отрицательный — коронавирус у нее так и не подтвердился.

Состояние здоровья звезды вызывало серьезные опасения, и СМИ активно спекулировали на этой теме на протяжении всей ее болезни. Из комы МакSим вышла несколько дней назад и теперь довольно быстро поправляется. Как отмечают врачи, ее выздоровление — это редкий и уникальный случай.

Когда звезда вернется на сцену, неизвестно. Пока ей нельзя не только петь, но и даже летать. Сейчас ей предстоит восстановление. Но сколько времени оно займет, сказать не могут даже самые опытные специалисты.

МакSим

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Певица МакSим впервые после болезни вышла на связь с поклонниками и рассказала о коме: "Я снова с вами"

15:48, 9 августа 2021

Комменты 42

Аватар

Слава богу все обошлось, очень рада за нее!

Аватар

Конечно хорошо что молодая женщина и мать 2 детей выкарабкалась. Просто любопытно узнать какие счета ей выставит больница. И наверное надо признать что будь она нищебродом без денег, то скорее всего умерла бы. В каком нибудь перове или Люберцах, а уж про деревню гадюкино я молчу. Но так работает естественный отбор, очень жестоко...

Аватар

А этот Красовский уже похоронил её, напыщенный такой сидел... Как же здорово что выбралась..

Аватар

Неужели пиар

A

МакSим не была в коме. С таким диагнозом и ЭКМО выживают 5%. И духовник проговорился что она была в сознании. И диагноз ей меняли постоянно. После 1 мес комы, пол-года выходят. С ней это уже второй случай. Певичка решила привлечь внимание и поддержать короноистерию за деньги !!!

Подождите...