38-летняя певица МакSим находится в искусственной коме, ее подключили к аппарату ИВЛ. Об этом РИА "Новости" рассказал ее представитель:

Уровень насыщения крови кислородом достаточно низкий. На кислород она не реагировала, легкие не прочищались, поэтому доктор принял решение ввести ее в кому.

Собеседница агентства уточнила, чтобы обнадежить поклонников певицы:

Врач дает достаточно позитивный прогноз, то есть это было сделано вынужденно, чтобы не возникло кислородного голодания. Поэтому сейчас все силы идут на то, чтобы прочистить легкие, соответственно, постепенно будут выводить из комы и смотреть, как она реагирует на лечение.

Диагноз певицы звучит как "пневмония с сильным поражением легких и низкой сатурацией". Напомним, что три дня назад певицу госпитализировали с 40-процентным поражением легких. Результат теста на COVID-19 при этом был у артистки отрицательным.

Певица рассказывала в своем инстаграме, что 11 июня стала чувствовать симптомы простуды, выглядела уставшей. Тесты на COVID два раза показывали отрицательный результат. Через несколько дней состояние Марины (настоящее имя артистки) стало ухудшаться.

Певица МакSим в больнице


Певица МакSим в больнице

Приношу извинения всем, кто приобрел билеты на концерт, но чтобы не подвергать вас и себя большой опасности, вынуждена отменить концерт 19 июня. Надеюсь, что очень скоро я приду в себя, и мы снова увидимся с вами! — написала артистка в инстаграме три дня назад.

Сегодня должен был состояться ее концерт. 10 июня МакSим открыла свою детскую школу искусств и отпраздновала день рождения.

Певица МакSим


Певица МакSим

Источники: Instagram, РИА Новости

Певицу МакSим ввели в искусственную кому

15:45, 19 июня 2021

Комменты 94

Аватар

Надеюсь, что поправится! Она молодая и должна жить, воспитывать своих деток. Господи, помоги!

Аватар

Половина пишущих о необходимости срочной прививки - нелюди, то есть боты. Люди, включайте голову, пожалуйста. Из-за ковида (ещё одного варианта гриппа) люди теряют работу, происходит намеренное снижения уровня жизни населения. Кому это нужно и зачем? Вот главный вопрос.

Аватар

Срочно всем прививаться нужно

Аватар

Да что ж такое, здоровья ей, хоть бы пронесло! Никогда не была ее фанаткой, но «знаешь ли ты, вдоль ночных дорог, шла босиком» это ж наше всё было в юности

S

Какая молодая и талантливая, и так в жизни чёрная полоса, так тут еще и ковид на фоне проблем с сосудами. Скорейшего выздоровления и сил ей.

Подождите...