Как сообщает телеграм-канал Mash, 38-летнюю певицу МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова. — Прим. ред.) вывели из искусственной комы. Звезда находится в сознании и дышит самостоятельно через кислородную маску. Отмечается, что состояние ее здоровья улучшается — певица даже якобы иногда смотрит телевизор. По слухам, сама передвигаться по больнице она пока не может, поэтому врачи катают ее на коляске.

МакSим

Динамика положительная, пневмония в стадии разрешения. Правое легкое, которое пострадало сильнее всего, тоже восстанавливается — жидкости из него откачивают все меньше,

— сообщает Mash.

МакSим с дочерьми


МакSим с дочерьми

После появления в прессе хороших новостей об улучшении состояния здоровья певицы МакSим ее представительница Маргарита Соколова оставила и свой комментарий по этому поводу. В инстаграме она подтвердила, что артистка действительно идет на поправку, однако уточнила, что она еще находится в реанимации, поэтому просто не может смотреть телевизор и передвигаться по отделению на каталке.

Дорогие друзья! Мне удалось пообщаться с Мариной лично, по видеосвязи через доктора. Ее действительно отключили от аппарата, дышит самостоятельно через кислородную маску, чувствует себя намного лучше, настрой очень позитивный и боевой, легкие восстанавливаются. Мы и пошутили, и посмеялись. Безусловно, сейчас предстоит долгий этап восстановления, но могу сказать, что самое страшное позади. В новостях немного преувеличили: телевизора в реанимации нет, и врачи не возят ее по реанимации. Во-первых, это запрещено, во-вторых, врачи заняты своим делом, а не катанием пациентов по больнице. Передала ей все ваши приветы и пожелания. И Марина передает огромный привет и благодарность всем тем, кто переживал за нее. Она почувствовала эту огромную поддержку и надеется в скором времени поблагодарить всех лично,

— сообщила Маргарита.

 

Напомним, что МакSим госпитализировали в середине июня. У нее диагностировали пневмонию с сильным поражением легких и низкой сатурацией. Несмотря на тяжелое течение болезни и схожие с коронавирусом симптомы, COVID-19 у звезды не подтвердился.

За время лечения певицы в больнице в СМИ то и дело появлялись спекуляции относительно ее состояния, которые представительнице артистки Маргарите Соколовой неоднократно приходилось опровергать.

На аппарате ИВЛ певица провела почти полтора месяца.

МакSим

Первым новостью со Spletnik поделился блогер -Lite-.

Источники: Instagram

Telegram-каналы: певица МакSим вышла из комы и дышит самостоятельно

13:55, 3 августа 2021

Комменты 22

L

Желаю скорейшего полного выздоровления.

T

То что тест отрицательный не значит, что это не ковид. Диагноз ставят по кт если есть матовое стекло

Аватар

Ай да молодец, выкарабкалась, ) Какое счастье для деток и родных

Аватар

Ура! Спасибо врачам!

S

Слава Богу! И врачам! Ура!

Подождите...