Продолжается судебный процесс по нашумевшему делу паралимпийца из ЮАР Оскара Писториуса, которого обвиняют в умышленном убийстве своей девушки, модели Ривы Стинкамп. На днях стало известно, что слушания по делу спортсмена, начавшиеся 3 марта, продлены до 16 мая.

В ходе очередного дня судебного процесса были зачитаны сообщения с iPhone Ривы, которые девушка писала своему бойфренду примерно за три недели до убийства. В них Стинкамп упоминала о том, что иногда боится реакции чересчур ревнивого спортсмена. В одном из сообщений модель пишет:

Я делаю все, чтобы ты был счастлив, и стараюсь не говорить ничего, что выведет тебя из себя, а ты делаешь все, чтобы поругаться на публике. Иногда я боюсь тебя и того, как ты на все реагируешь.

Некоторые из сообщений Ривы свидетельствуют о болезненной ревности со стороны Писториуса:

В наших отношениях есть двойные стандарты. Каждые пять секунд я слышу о твоей бывшей девушке. И у тебя было много девушек. Но стоит мне рассказать какую-то смешную историю о своем бывшем парне, с которым я встречалась долгое время, как ты приходишь в ярость.

После одной из вечеринок Стинкамп писала бойфренду:

Я ни с кем не флиртовала, мне даже противно, что ты обвиняешь меня в этом. Я была ужасно разочарована тем, как закончился вечер.

На что Оскар ответил:

Я был расстроен, потому что ты оставила меня и пошла разговаривать с тем парнем, а я стоял рядом и смотрел, как ты трогаешь его руку и игнорируешь меня.

В телефоне Ривы оказались и другие подобные беседы с бойфрендом, говорящие о том, что пара постоянно выясняла отношения. Во время того как на суде их читали вслух, Писториус, которому грозит пожизненное заключение, не мог сдержать слез.

Между тем, журналистка Алекс Кроуфорд, присутствующая на судебных заседаниях по нашумевшему делу Оскара Писториуса, рассказала о своих впечатлениях от увиденного. Вот что пишет представительница СМИ:

Я сижу в первом ряду самого резонансного дела в ЮАР, имеющего все элементы голливудской драмы: привлекательный талантливый спортсмен, одержавший победу над своими физическими недостатками, одновременно является человеком, жестоко убившим свою прекрасную подругу...

За этим судебным процессом следят миллионы людей по всему миру, но лишь некоторые видят то, что происходит при выключенных камерах...

Я сижу достаточно близко, чтобы видеть, в каком стрессе он пребывает. На камеру он уверен и сосредоточен, каждый день приходит в суд в строгом сером костюме... Но в жизни он выглядит измученным, с покрасневшими глазами.

Напомним, Писториуса обвиняют в том, что 14 февраля прошлого года он намеренно застрелил свою девушку. По словам паралимпийца, он стрелял в Риву, приняв ее за проникшего в дом грабителя.

Рива Стинкамп и Оскар Писториус


Рива Стинкамп и Оскар Писториус

Рива Стинкамп


Рива Стинкамп

Оскар Писториус


Оскар Писториус

Оскар Писториус


Источники: People, The Guardian, Grazia, Gettyimages.com/Fotobank.com

"Иногда я тебя боюсь": обнародованы сообщения Ривы Стинкамп Оскару Писториусу

20:44, 26 марта 2014

Комменты 190

Аватар

Он ее совершенно хладнокровно убил. Я знаю семью Ривы, и это ЮАР, где белый человек может все. Родителям, точнее маме с отчимом постоянно угрожают, суют деньги и тд. А судью меняли несколько раз, тк он из очень, очень богатой семьи

Аватар

дааа, ему счастье на плечо село, а он его подстрелил...вот дурак!

Аватар

И еще, не так легко выстрелить в человека, даже через дверь. Если ты не коп, то ты должен быть очень напуган, тебе должны угрожать, как минимум и ты должен предупредить, что будешь стрелять. Предупреждение было?

Аватар

Я одного не понимаю: если она вошла в туалет и закрылась, он ломился туда, думая что там преступник, почему она не закричала и не назвала себя? Что делала в темном туалете?? Почему он вообще был уверен абсолютно, что это не она, а преступник находится в туалете??

Аватар

да по нему же видно, что неадекватный человек

Подождите...