Ранее сообщалась, что финальная точка в расследовании убийства 29-летней модели Ривы Стинкамп ее бойфрендом паралимпийцем Оскаром Писториусом должна была быть поставлена 20 марта. Однако разбирательства по делу южноафриканского спортсмена еще продолжаются. Стало известно, что судебные слушания отложены до понедельника.

Причиной "отсрочки" стала просьба прокурора предоставить следствию еще несколько дней для завершения опросов свидетелей. Напомним, судья пытается выяснить, было ли убийство девушки умышленным. В случае признания вины Оскару грозит пожизненное тюремное заключение.

А пока суд пытается докопаться до истины, Писториус заявил о намерении продать дом, в котором в феврале прошлого года он застрелил свою девушку. По словам адвоката обвиняемого, спортсмен решился на этот шаг из-за необходимости покрыть судебные издержки.

Кроме того, представитель Оскара признался, что паралимпиец ни разу не возвращался в шикарные апартаменты с того страшного дня, когда произошла трагедия. По словам источника, особняк будет продан на закрытом аукционе, стартовая цена - 450 тысяч долларов.

слушания по делу оскара писториуса отложены до понедельника


Слушания по делу Оскара Писториуса отложены до понедельника

стало известно, что оскар писториус решил продать дом, в котором 14 февраля прошлого года застрелил свою девушку риву стинкамп


Стало известно, что Оскар Писториус решил продать дом, в котором застрелил свою девушку Риву Стинкамп

Источники: ИТАР-ТААС, Dailymail, Splash/Alloverpress

Подпишитесь на наш

Слушания по делу Оскара Писториуса отложены до понедельника

09:40, 21 марта 2014

Комменты 11

Аватар

да даже бы если это и был грабитель как он думал, все равно он бы убил его, а это как ни как ничего не поменяло бы - убил человека. и точно так же суд. нелепое оправдание, если чесно.. грабитель он как бы тоже человек

Аватар

Да завалил он ее, какое там ошибся, девочки, вы чего? Какая красивая девушка была(((((

C

Че куда? Прокуратура начала дело об убийстве, не опросив до конца свидетелей?

Аватар

Трагедия! Бедная девушка! Рядом с домом моих друзей тоже продается дом,в котором муж жену задушил из ревности ,уже много лет никто не покупает....

Аватар

Я тут почитала с самого начала.... Выстрелов было 4, первый попал девушке в бедро и она упала, 2 - промах, видимо думал, что она еще на ногах, но по криками понял, что она упала и уже стрелял ниже, 3 - в руку, 4 - в висок. Ребят, неужели он не слышал крики боли и не узнал Риву? Не из автомата же он стрелял.

Подождите...