Уже больше года мир живет в новых условиях, которые диктует пандемия. Коронавирусные ограничения практически свели на нет светскую жизнь (но не в России), поэтому вчерашний концерт Vax Live на стадионе So-Fi в Лос-Анджелесе стал по-настоящему знаковым событием: десятки звезд на сцене, тысячи зрителей — такого в США не было давно (даже "Оскар" проходил при меньшем количестве гостей!). Дженнифер Лопес, Селена Гомес, принц Гарри, Бен Аффлек и другие звезды стали участниками шоу.

Дженнифер Лопес и Селена Гомес


Дженнифер Лопес и Селена Гомес

Дженнифер Лопес и Селена Гомес
Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес
Селена Гомес


Селена Гомес

Селена Гомес


Конечно, мероприятие было посвящено борьбе с коронавирусом, а точнее — справедливому распределению вакцины в мире. К этому призывает международная организация Global Citizen, которая и устроила вчерашнее благотворительное шоу.

Селена Гомес


Селена Гомес

Посланники кампании Vax Live — Меган Маркл и принц Гарри — должны были вместе принять участие в записи концерта, однако Гарри вчера пришел один — и это было его первое появление на публике после похорон принца Филиппа.

Отсутствие Меган легко объяснимо: сейчас герцогиня Сассекская ждет второго ребенка. Девочка должна родиться уже летом, и Меган предпочитает лишний раз не появляться в местах большого скопления людей, так как прививку она сейчас сделать не может (кстати, все зрители концерта были вакцинированы).

Принц Гарри


Принц Гарри

Принц Гарри, которого публика встретила аплодисментами стоя, выступил с трехминутной речью:

Сейчас решающий момент всеобщей борьбы с COVID-19. Сегодняшний вечер — это праздник каждого из присутствующих здесь, вакцинированных работников с передовой здесь, в зале, и миллионов героев с передовой по всему миру. Вы провели последний год, бесстрашно и самоотверженно сражаясь, чтобы защитить всех нас. Вы выполняли свой долг, служили, приносили жертвы, подвергали себя опасности, действовали храбро — зная, чего вам это может стоить. Мы в неоплатном долгу перед вами, спасибо.

Но сегодня мы собрались здесь еще и по другой причине: эта пандемия не закончится, пока мы не начнем действовать сообща с беспрецедентной приверженностью человечеству. Вакцина должна быть доступна везде и каждому. Мы не сможем отдохнуть или полностью исцелиться, пока не будет справедливого распределения вакцины во всех уголках мира. У нас есть миссия, которую мы не можем позволить себе провалить: вот чему посвящен сегодняшний вечер. Вирус не признает границ, и доступность вакцины не может определяться географическим положением. Это должно быть принято как базовое право для всех, и это наша отправная точка.

Ни один из нас не должен чувствовать себя спокойно, думая, что у нас все будет хорошо, пока так много других страдают. На самом деле, особенно в условиях нынешней пандемии, когда страдает один — страдаем мы все. Мы должны смотреть дальше самих себя — с сочувствием и состраданием ко всем, кого мы знаем и кого не знаем. Нам нужно возвысить человечество и сделать так, чтобы ни один человек и ни одно сообщество не остались забыты. То, что мы делаем сейчас, войдет в историю, и сегодня мы солидарны с миллионами семей в Индии, которые сражаются с разрушительной второй волной.

Принц Гарри


Принц Гарри

Помимо принца Гарри, к публике обратились президент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис — виртуально. Однако зрителей больше интересовала, конечно, развлекательная часть, ведь организаторы обещали выступления артистов.

Джо и Джилл Байден


Джо и Джилл Байден

Хедлайнером вечера стала Дженнифер Лопес, которая, как обычно, покорила публику зажигательными номерами, успев сменить несколько нарядов.

Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес


Кстати, одним из ведущих в этот вечер был бывший бойфренд певицы — Бен Аффлек. В последние несколько дней в СМИ активно муссируются слухи о потенциальном воссоединении экс-влюбленных: теперь, когда оба снова одиноки (Лопес в апреле рассталась с женихом Алексом Родригесом, Аффлек — с Аной де Армас еще в январе), они опять часто видятся.

Бен Аффлек и Джимми Киммел


Бен Аффлек и Джимми Киммел

Бен Аффлек


Бен Аффлек

Бен Аффлек
Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес

Впрочем, совместных кадров с этого мероприятия у Бена и Джен не оказалось, зато звезда охотно позировала вместе со своей мамой, которая даже вышла на сцену. Среди других гостей вечера оказались Крисси Тейген, Джимми Киммел, Оливия Манн и другие.

Дженнифер Лопес с мамой


Дженнифер Лопес с мамой

Селена Гомес


Селена Гомес

Селена Гомес
Селена Гомес
Джимми Киммел


Джимми Киммел

Дэвид Леттерман


Дэвид Леттерман

Крисси Тейген


Крисси Тейген

Крисси Тейген
Крисси Тейген
Оливия Манн


Оливия Манн

Оливия Манн
Лейла Джордж и Шон Пенн


Лейла Джордж и Шон Пенн

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Дженнифер Лопес, Бен Аффлек, Селена Гомес, принц Гарри и другие звезды на концерте Vax Live

19:00, 3 мая 2021

Комменты 143

Аватар

Почему абсолютно Все плохо выглядят? Проблема в фотографе?

Аватар

Ой, Бена и ДжейЛо сводят с момента их расставания.. Уже прямо смешно.

Аватар

ёп..т мать, что с лицом Селены Гомез, это ходячий урод

T

Блиииин, я одна из самых ярых противников неадекватных хейтерш ММ на сайте , которые развели хейт незнакомого человека во вселенский масштаб . Однако прошло время и стало очевидным , что Гарри вытянули из привычной среды и это было ошибкой. Я верю, что Меган любит Гарри , но тут очевидно , что либо она любит его недостаточно , либо себя она любит намного сильнее . Скорее всего второе , потому что то , на что она его с этим переездом подписала , является огромной нелюбовью. Чтобы понять это мне было достаточно данного поста , где принц по рождению стоит среди голивудских ряженых с микрофоном в руке. А место его дома , рядом с семьёй, на национальных парадах в военном мундире . Жалко парня. А там бабуля , старенькая , папа , брат с адекватной женой . Гарри, начинай строить Меган и лети домой , к бабушке , пока ещё есть время

S

Пафос неплохой в общем речи Гарри померк на фоне зада Джей Ло.

Подождите...