Всем снова здравствуйте! Решила я, пока есть время, сделать всё таки пост о прекрасной Вилла Вискайя, что находится в Майами и привлекает туристов своими прекрасными видами как внутри дома, там и снаружи - парковым ансамблем.

В Майами мы были с семьёй ещё в мае 2019 года и я делала два подробных поста о наших путешествиях, как по Майами http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/171645_mayami-moy-opyt, так и в Космический центр НАСА http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/173913_john-f-kennedy-space-center-moy-opyt, но увы, чёртов фотохостинг умер и всё загруженные в посты фото теперь недоступны((

Теперь я загружу фото на другой хостинг и надеюсь он хоть немного поживёт)

Начнём с общего вида виллы (и прилегающего к нему парка), который сделан, по видимому, с вертолета и позволяет понять из чего именно состоит сам ансамбль и где что располагается (см фото выше).

Вот этот "корабль" в заливе перед виллой  - это эдакий стилизованный порт, на который раньше был доступ, но теперь на него не попасть, только любоваться дистанционно.

Сама вилла двухэтажная, доступ есть практически во все помещения, куда-то можно зайти полностью, куда-то только заглянуть.

Парк доступен для прогулок без ограничений. Он очень живописный и так как всему этому ансамблю более 100 лет, то природа внесла свои коррективы в облик многих построек и, по-моему скромному мнению, украсила их ещё больше, дополнив эдаким натуральным обрамлением.

Мы не брали гида и просто гуляли там, поэтому я дам вначале небольшую справку что это за место и далее буду комментировать свои фото.

Итак,

"Вилла Визкайя (англ. Villa Vizcaya) - расположенный в районе Коконат-Гроув города Майами, США, вилла-дворец, ныне музей Vizcaya Museum and Garden.

Здание, стилизованное под виллы Палладио, было сооружено в 1914-1916 годах по проекту американского архитектора Ф.Баррелла Хофмана-младшего и служила зимней резиденцией промышленника Джеймса Деринга (1859–1925) вплоть до его смерти. Общая площадь владения вместе с парком составила 72,8 гектаров. Вилла представляет собой дворец, спроектированный соответственно двойной симметричной оси Андреа Палладио, с центром вокруг увенчанного стеклянной крышей патио, и состоит также из четырёх угловых павильонов и связывающих их крыльев с портиками. Состоит из более чем 70 помещений и спален, декорированных мебелью различных эпох и стилей (напр. ампир). Разработкой интерьера Виллы занимался художник Поль Шальфен, он же предлагал как дизайнер и различные предметы искусства. За планировку парка отвечал ландшафтный архитектор Диего Суарес, здесь работы были окончены в 1920-е годы. После смерти Дж.Деринга, в 1945 году его наследники передали часть парка епископату Сент-Огастен (Флорида) и одному из местных госпиталей. Сама Вилла была продана округу Майами-Дейд и с 1953 года служит как Музей искусств Дейд ( Dade County Art Museum).

В настоящее время Vizcaya Museum and Gardens занимает общую площадь в 20 гектаров. В сентябре 1987 года здесь состоялась встреча американского президента Рональда Рейгана и папы Римского Иоанна-Павла II. Название виллы «Vizcaya» в переводе с баскского языка означает «возвышенное место». На территории парка и в самих помещениях неоднократно проходили съёмки художественных кинофильмов. С апреля 1994 года Вилла Визкайя включена в список Национальных исторических памятников США."

Добрались мы туда без проблем с Майами-Бич на авто минут за 15.

От стоянки через парк к входу на территорию виллы идет небольшая асфальтированная дорожка 

Карта виллы

По цене входных билетов уже не помню, но какие-то вменяемые деньги, а дети до 6 лет бесплатно.

Дорога от касс

Почти все камни с природными отпечатками)

При входе на виллу

На на первом этаже большой внутренний дворик и в основном хозяйственные помещения, на втором жилые комнаты. Мы поднялись сразу на второй

Вид на первый этаж сверху. Внутренний дворик накрыт современной куполообразной стеклянной крышей.

Интерьеры комнат.

В некоторые можно заходить и снимать. Никто не следит за тобой, как в наших музеях вечно недовольные бабули шипят на тебя из углов, чуть не туда шагнул.

Всё на совести туристов. 

Ванные комнаты.

"Мрамра насяльника")

Это ванна уже из разряда "кровь из глаз", но надо помнить, что в начале 20 века это были последние достижения современных технологий) и стиль соответствующий

По периметру балкона второго этажа расставлены антикварные предметы и никто их под стеклянные колпак не убирает. Цивилизация)

Продолжение интерьеров

Черная  винтовая лестница как будто уходит в небо

и спускается в неизвестность

Продолжение интерьеров, первый этаж

сорри, кривовато

"Ходики, ходики, пролетают годики..." ой, отвлеклась)

Целая комната с фарфором. Я очень это люблю)

Мечта Яны Р.

Ну и куда же без кухни!

Сие приспособление в виде барабана хз что такое

Девайсы)

средства связи

Кухонный лифт

По видимому кладовая, но это не точно

Заканчиваем с кухней, стремимся на природу

Купели 

Что сей отрок пытается, насильно, показать утке история умалчивает

Играет музыка из Игры Престолов

Выходим к заливу

Здрааавствуйте

Вокруг всё заросло, много диких уголков

Идём в парк

Беседка

Ажурная милота и красота

Идём в конец парка к гротам и каскадному водопаду

вид сверху

Другие виды парка

Последнее место для посещения - павильон у старой пристани. Сейчас там и воды то нет почти, но судя по старинной открытке (на превью поста) там было довольно многоводно (или должно было быть)

Всё заросло

Прощаемся с виллой и покидаем парк!

Спасибо что заглянули! Не болейте!

Лето приди, короновирус забери!

Подпишитесь на наш
Блоги

Villa Vizcaya. Майами.

17:52, 24 марта 2020

Автор: MoSkva

Комменты 42

D

Хорошая статья, и фотографии красивые, но.. Вам надо было может гида все-таки взять. Вы пропустили самое интересное на первом этаже. И он нисколько не хозяйственный. Там прекрасная музыкальная комната, кабинет,коралловый кабинет, дамская комната, цветочная комната. Идите по второму кругу

Аватар

Спасибо! понравился пост. Барабан, мне кажется, типа миксер. там вроде отверстия с пробками

G

Несколько раз поймала себя на том, что собиралась ставить Лайк под фото) спасибо за рассказ и такой красивый фотоотчет

Аватар

Как же убого выглядит эта белая плитка начала века.. Красивая вилла))

B

Потрясающе, спасибо за такой прекрасный пост!

Подождите...