Киноновости, которые здесь не обсуждали - по крайней мере я не видела.

Съемки спецпроекта "Friends: The Reunion" завершены!

Начну с самого ожидаемого - спец.эпизода нашего любимого т/с "Друзья", который мы с вами давно бы уже посмотрели, если бы не пандемия(

По последним сведениям эпизод уже отсняли. Еще в январе, в интервью подкасту Literally! With Rob Lowe Лиза Кудроу рассказала, что ее коллеги уже сняли несколько сцен, и она тоже успела поучаствовать в съемках. Но в марте Дэвид Швиммер марте обронил "Что съемки начнутся примерно через месяц" - кому из них верить? 

Фото со съемок нового эпизода

В начале апреля Deadline опубликовал инсайд о том, что съемки должны пройти 5 апреля. Съемки должны были пройти в Калифорнии, в павильоне Stage 24, где «писались» все десять сезонов сериала. Звучит правдоподобно, только вот 5 апреля уже позади, а в соцсетях звезд – тишина.

А на шоу Грэма Нортона Дэвид рассказал, что во время съемок спецвыпуска актёры будут находиться не «в ролях», то есть Дэвид будет Дэвидом, а не Россом Геллером. Он рассказал, что сценария у них нет, но «кое-что мы почитаем, только я не хочу ломать интригу».

А Меттью публиковал в инсте фото из гримерки, но быстренько его удалил

Постановкой занимался телережиссер Бен Уинстон (на КП я нашла двух режиссеров Бенов Уинстонов, хз какой из них командовал парадом). За съемку каждый из актеров получил внушительную сумму – порядка 3-4 миллионов долларов. Премьера проекта состоится на сервисе HBO Max уже в этом году.

Еще одна новость для фанатов т/с -  вышла книга "Друзья. 25 лет вместе. Как снимали главный сериал эпохи". 

22 сентября 1994 года в кофейню на Манхэттене забежала девушка в свадебном платье, открывающем плечи. Девушка, которая в день собственной свадьбы поняла, что переживает за соусник больше, чем за своего жениха. Девушка, которой хватило духу вырваться из золотой клетки и отправиться на поиски своей судьбы. Так началась история, которую знает без преувеличения каждый.
Сериал "Друзья" полюбился зрителем тем, что рассказывал о молодости, одиночестве и беззаботной жизни. Он затронул самые важные вехи в жизни молодых людей: первую работу, первые серьезные отношения, брак и воспитание детей. Он показал зрителям, как выглядит и чувствуется взрослая жизнь - или, по крайней мере, как она может выглядеть и чувствоваться. "Друзья" обещали, что какие бы испытания ни принесло взросление - душевные муки, одиночество или неудачи на работе, - все трудности могут быть пережиты в компании близких друзей. Мир вокруг постоянно меняется, но дружба вечна. И вот уже 26 лет шестеро друзей из Нью-Йорка дарят зрителям по всему уверенность во времена потрясений и нестабильности.
Из этой книги вы узнаете, как "Друзья" дошли до экранов и почему никто не сможет создать что-то похожее. Автор проведет вас за кулисы создания культового сериала, проанализирует основные сюжетные линии и расскажет, как снимался каждый сезон, как писались шутки и насколько финал сериала далек от первоначальной задумки. Какие-то факты вы уже знали, какие-то вам только предстоит узнать, но это путешествие в ностальгический мир "Друзей" однозначно стоит того!

Может из вас уже кто-то прочитал её?

Еще я нашла полную историю о пешем туризме в Европе:

"Я занимался пешим туризмом в Западной Европе. Неподалеку от Барселоны я шёл вдоль подножия горы "Тибидаба". И в конце тропы я увидел поляну, а за ней озеро, очень глухое, кругом высокие деревья, стояла мертвая тишина, великолепие. А на другой стороне озера, я увидел прекрасную женщину, купающуюся в нём, но она плакала. Я колебался, наблюдая, пораженный ее красотой. А также ее присутствие; нежный изгиб ее спины, темные пряди ее волос, изящная длина ее конечностей, даже ее слезы, добавляли величие в эту атмосферу. Я чувствовал, как мои собственные слезы горят у меня на глазах, не в сочувствии, а в оценке такого прекрасного момента.

Она увидела меня прежде, чем я смог прийти в себя. Но она не закричала. Вместо этого наши глаза задержались, и она загадочно улыбнулась, на её щеках все еще текли слезы. Я был заморожен. Я ничего не знал об этой женщине, и все же, когда мы стояли по разные стороны от водоема, в тысячах миль от моего дома и всех, кого я когда-либо знал, я почувствовал самую сильную связь. Не только с ней, но и с землёй, небом, водой между нами. А также всем человечеством. Как будто она символизировала тысячи лет существования человека. Я хотел пойти к ней, чтобы утешить её, испытать это чувство принадлежности, с которым я никогда не сталкивался прежде. Но я не мог. Потому что я знал, что если я заговорю, или она заговорит, то этот момент будет разрушен. И я знал, что мне понадобится память об этом моменте, чтобы пронести меня через неизбежные темные пятна на протяжении всей моей жизни. И поэтому я смотрел, как она опускает руку, поворачивается и медленно идёт к берегу напротив меня. Остальная часть ее совершенной формы постепенно открывалась для меня, и я затаил дыхание, наблюдая, как она исчезает среди деревьев, среди воды.

Я не последовал за ней, на самом деле я обернулся. Я знал, что не было ничего, что мы могли бы пережить вместе, что было бы более совершенным, чем этот момент ... и это все еще остается самым глубоким опытом в моей жизни."

В Италии продолжаются съемки фильма "Дом Гуччи".

О начале съемок «Дома Гуччи» стало известно еще в 2006-м году. Режиссером был назначен Ридли Скотт (известный нам по таким фильмам, как «Чужой», «Бегущий по лезвию», «Гладиатор», «Марсианин»), а главные роли должны были исполнить Анджелина Джоли и Леонардо ДиКаприо. Спустя шесть лет картина не сильно продвинулась в производстве — и тогда Скотта заменила его дочь Джордан, которая решила, что главную героиню сыграет Пенелопа Крус. Прошло еще четыре года, и режиссерское кресло занял Вонг Кар-Вай (режиссер фильмов "Любовное настроение" и  "Мои черничные ночи"), который позвал на главную роль Марго Робби. И только в конце 2019-го года было принято решение, что снимать будет все-таки Ридли Скотт, а Патрицию Реджани сыграет Леди Гага, а Маурицио Гуччи — Адам Драйвер.

Актерский состав картины получился очень звездным: роль Паоло Гуччи исполнит Джаред Лето, Альдо Гуччи — Аль Пачино, Родольфо Гуччи — Джереми Айронс, а Паолы Франки — Камилль Коттен. Всех карт пока не раскрывают, намекая, что в фильме появится еще парочка любимцев Голливуда. 

К проекту присоединилась Сальма Хайек - актриса сыграет ясновидящую Пину Ауриемму - подругу Патриции Реджани, роль которой исполнит Леди Гага.

Найдите 10 отличий

В фильме также снималась Мадалина Генеа в роли своего кумира - Софи Лорен. Знаменитая итальянская актриса вращалась в тех же элитных кругах, что и семья Гуччи. Более того, она была первой знаменитостью, которая помогла бренду стать символом роскоши и богатства.

С Аль Пачино

Стало известно, что у Патриции Реджани есть миллион причин, по которым она не в восторге, что ее сыграет Леди Гага. В одном из своих недавних интервью она сказала, что ее довольно сильно раздражает, что Гага не проявила должного внимания к ее персоне и что она даже не может найти свободную минутку, чтобы позвонить Патриции или встретиться с ней и поговорить. Реджани уточнила, что не получит от этой картины ни цента, но поведение актрисы — это проявление тотального неуважения. 

Крюк, капитан Крюк! Первый взгляд на Джуда Лоу на съёмках «Питера Пэна и Венди»

Стартовали съёмки «Питера Пэна и Венди», игровой адаптации очередного диснеевского мультика. И уже подоспели первые фото с места событий. Обросший и слегка отъевшийся Джуд Лоу рассекает по съёмочной площадке в образе капитана Крюка — как минимум одна причина для просмотра уже есть.



Роли Питера Пэна и Венди достались Александру Молони и дочурке Миллы Йовович Эвер Андерсон. В фильме режиссёра Дэвида Лоури также снимаются Яра Шахиди (Динь-Динь), Молли Паркер (миссис Дарлинг), Алан Тьюдик (мистер Дарлинг), Джошуа Пикеринг, Джекоб Джуп, Алисса Вапанатанк и Джим Гэффиган.

Всё это действо отправится прямиком на Disney+.

Недавно публиковала пост с ожидающими нас байопиками, и совсем забыла (позор моим сединам) еще один проект - "Тетрис"

«Тетрис» расскажет нам о том, как голландский дизайнер видеоигр Хэнк Роджерс (его сыграл Тэрон Эджертон) заполучил права на игру-головоломку, созданную советским программистом Алексеем Пажитновым.

Алексей Пажитнов

Игра впервые увидела свет в июне 1984 года, а в 1987-м компания Spectrum HoloByte выпустила ее коммерческую версию. В последующие годы «Тетрис» во множестве различных версий был импортирован на великое множество устройств, от игровых консолей и мобильных телефонов до графических калькуляторов и карманных персональных компьютеров. Игра долго добиралась до международного рынка. Изначально за пределами СССР игру выпустили без наличия официальных прав: компания Mirrorsoft сделала собственную версию. Затем права получил Роджерс, который создал с Пажитновым Tetris Company. Советское правительство никому не давало прав на «Тетрис» и три года судилось с игровыми компаниями Atari и Nintendo. Утверждается, что в процесс даже вмешался КГБ.

Режиссурой «Тетриса» занимается режиссер «Грязи» и т/с "Винил" Джон С. Бейрд. Продюсером выступает Мэттью Вон. Съемки ленты прошли в шотландском Глазго, который художники загримировали под Советский Союз середины 1980-х.

В ноябре 2020 года права на биографическую ленту купил стриминг-сервис Apple TV+. Дата выхода пока не известна.

Про картину узнала случайно - смотрела видео на канале Дмитрия Шаракоиса, где он рассказывал о своем участии в съемках фильма в Глазго, в одном проекте с Тэроном Эджертоном. 

Другие подробности фильма под запретом по контракту, поэтому Дмитрий в основном кинокорм в этом видосе показывал. Пошукав по киносайтам я нашла о чем речь. В фильме также задействованы Софья Лебедева и Никита Ефремов.

А еще сегодня Всемирный День рок-н-ролла)

Подпишитесь на наш
Блоги

КиНовости

15:14, 13 апреля 2021

Автор: Kaisa

Комменты 25

Аватар

Автор, спасибо, за новости))

S

Драйвер прекраснейший актер, но фильм уже почему-то смотреть не хочется, его как-то слишком много (фильма, Драйвера много не бывает)))

Аватар

А расскажите, пожалуйста, что это за "Полная история о пешем туризме в Европе"? Барселона, озеро, девушка, "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она..." и т д ? О чем это вообще?

Аватар

Я все жду, когда начнётся шканДаль, что Гага увела Драйвера у жены... Потому, что фото в лодке на озере Комо были зажигательные! Все таки у Гаги и Реджани, на мой взгляд, чертовщинка общая...

Аватар

Спасибо)

Подождите...