10 байопиков в моем листе ожидания.

1. Байопик о Бобе Дилане с Тимоти Шаламе.



Предстоящий байопик получил название Going Electric, а в его основу ляжет книга «Переход Боба Дилана к электрозвучанию», автором которой является гитарист Элайджа Уолд. Проект был объявлен в начале 2020 года, а роль Дилана досталась Тимоти Шаламе («Назови меня своим именем», «Дождливый день в Нью-Йорке», «Дюна»). Чтобы органично смотреться в образе Дилана, актер начал учиться игре на акустической и электрической гитарах. Режиссером Going Electric станет Джеймс Мэнголд (Ford против Ferrari, Прерванная жизнь). Проект находится в разработке больше года.

Честно говоря я не фанатка этого унылого мальчика, но еще один грядущий фильм с ним меня заинтересовал - уж больно каст там шикарный. "Французский вестник" Уэса Андреса. В ролях Фрэнсис МакДорманд, Сирша Ронан, Уиллем Дефо, Элизабет Мосс, Тильда Суинтон, Бенисио Дель Тор, Руперт Френд, Кристоф Вальц, Лив Шрайбер, Алекс Лоутер и Анжелика Хьюстон! В центре сюжета - отделение американской газеты, расположенное в Париже. 

2. Байопик об Элвисе Пресли с Остином Батлером.



Биографическа драма про Элвиса Пресли, главные роли в которой исполнят Остин Батлер и Том Хэнкс. В центре сюжета будущего фильма — история восхождения легендарного певца к славе. Особое внимание авторы обещают уделить творческим отношениям короля рок-н-ролла с менеджером Томом Паркером (Хэнкс). Создатель «Великого Гэтсби» и «Мулен Руж» (Баз Лурман) написал сценарий вместе со своим постоянным соавтором Крэйгом Пирсом, а также Келли Марсел («Спасти мистера Бэнкса») и Сэмом Бромеллом («Отжиг»). Мировая премьера намечена на июнь следующего года.

3. Байопик о Ронни Спектор с Зендаей



Актриса Зендея («Человек-паук», сериал «Эйфория») сыграет певицу Ронни Спектор в биографической драме. Кинокомпании A24 и New Regency приобрели права на мемуары певицы Be My Baby, которые она написала совместно с Винсом Уолдроном. Спектор лично выбрала актрису, которая будет играть ее роль.

Ронни Спектор выросла в Восточном Гарлеме и вместе с двумя сестрами основала группу The Ronettes. Их подписал продюсер Фил Спектор, за которого потом певица вышла замуж. Впоследствии она поняла, что совершила ошибку, а во время развода ей пришлось оставить права на свою музыку. Спектор введена в Зал славы рок-н-ролла, а журнал Rolling Stone включал ее в список «Ста величайших певцов и певиц всех времен».

Кстати 9 лет назад вышел фильм о Филе Спекторе, главную роль сыграл Аль Пачино.

4. Байопик о Мэрилин Монро с Аной де Армас



Звезда «Бегущего по лезвию 2049» и «Достать ножи» Ана де Армас исполнит главную роль в фильме Эндрю Доминика «Блондинка», который рассказывает о жизни Нормы Джин Бейкер, ставшей всемирно известной звездой Мэрилин Монро. Проект основан на одноименном романе Джойс Кэрол Оутс, сценарий адаптации которого написал Доминик. В фильме также заявлены Эдриан Броуди и Бобби Каннавале. Как большая и давняя фанатка Мэрилин я очень ревностно отношусь ко всем поползновениям в ее сторону - начиная от фотосетов и заканчивая фильмами. Мишель лично меня не убедила если что. К Анушке я отношусь спокойно, но новость о том, что она будет играть самую известную блондинку прошлого столетия меня не обрадовала. Пока я не увидела фото со съемок.

Надеюсь, что мимику ММ она отзеркалит.  Я просмотрела список актеров/их героев и знакомых имен из жизни Мэрилин я почти не увидела. Кроме Глэдис - мать Нормы Джин, Билли Уайлдер - режиссер "Некоторые любят погорячее", Президент

ну, вы поняли. (Кстати этот актер уже пару раз играл Президента) А вот этот чувак выбран на роль Тони Кертиса

5. Байопик об Уитни Хьюстон с Наоми Аки



В очередном байопике про Уитни Хьюстон режиссера Стеллы Мегги главную роль сыграет начинающая актриса Наоми Аки. Наследники легендарный певицы и музыкальный продюсер Клайв Дэвис поддерживают проект под названием "I wanna dance with somebody" ("Я хочу с кем-нибудь потанцевать"). Сценарий картины режиссер Стелла Мегги написала вместе с автором "Богемской рапсодии" Энтони МакКартеном. "Мы почти весь год искали актрису, которая смогла бы сыграть Уитни Хьюстон. Наоми Аки очень нам понравилась. Меня удивила ее способность передавать состояние Хьюстон на сцене и одновременно показывать ее внутреннюю жизнь", — рассказала Мегги.

6. Байопик об Арете Франклин с Дженнифер Хадсон



В картине «Уважение» («Respect») о легендарной американской певице Арете Франклин, главную роль сыграла современная ритм-н-блюз-исполнительница и актриса Дженнифер Хадсон. Свое название фильм получил в честь одной из самых известных песен Франклин — Respect. Это классический байопик, который проследит за становлением карьеры великой певицы — от выступлений в церковном хоре ее отца до концертов на лучших площадках мира. За свою долгую карьеру Франклин аж 44 раза номинировалась на «Грэмми», победив 18 раз.

Режиссером фильма стал Лизл Томми. По сообщениям Variety, Франклин участвовала в создании фильма и консультировала создателей, однако завершить работу над картиной не смогла, так как умерла в 2018 году. Российская премьера намечена на осень этого года. Ящитаю на эту роль Адель нужно было пригласить.

7. Байопик о принцессе Диане с Кристен Стюарт



Мы уже не раз обсуждали то, что Кристен Стюарт досталась роль Дианы Спенсер в новом биографическом фильме о монаршей особе чилийского кинорежиссера Пабло Ларраина. Его картина «Спенсер» расскажет о рождественском уик-энде, который принцесса Уэльская провела с королевской семьей в Норфолке. Это именно тот момент, когда она решила развестись с принцем Чарльзом. 

С этого ракурса она конечно похожа на леди Ди, но весь прикол в том, что с одного ракурса кина не снимешь...

8. Байопик о Леонарде Бернстайне с Брэдли Купером



Netflix приобрел права на съемку фильма о Леонарде Бернстайне, в котором в главную роль исполнит Брэдли Купер.
Американский актер не только сыграет автора "Вестсайдской истории", но также выступит в роли продюсера, режиссера и одного из авторов сценария (совместно с Джошем Сингером, которого за "Знак внимания" номинировали на "Оскар" в 2015 году). Фильм охватит более 30 лет и расскажет историю непростой супружеской жизни Бернстайна и его жены, чилийской актрисы Фелисии Монтеалегре. 
Продюсировать фильм помимо Купера будут Стивен Спилберг, Тодд Филлипс и Мартин Скорсезе. Последний собирался снимать сам, когда единственным автором сценария был Сингер, но уступил Куперу, поскольку работал над "Ирландцем".

"Брэдли блестяще дебютировал и быстро закрепил за собой репутацию серьезного режиссера, — сказал глава Netflix Скотт Стубер. — Верю, что его увлеченность и ясное виденье того, как именно нужно представить историю отношений между Леонардом Бернстайном и его женой, помогут справедливо показать ее на экране <…> Для нас большая честь работать с потомками Бернстайна и делиться историей их семьи со зрителями во всем мире".

Последние два года Брэдли Купер активно занимается этим проектом, взаимодействуя с детьми знаменитого композитора и дирижера: Джейми, Александром и Ниной. Компанию Брэдли на съемочной площадке составят Кэри Маллиган и Джереми Стронг (к которому я внезапно воспылала любовью, после просмотра "Наследников"). Ну и раз зашла речь за Джереми Стронга, то добавлю на днях вышедший трейлер нового фильма Гая Ричи

9. Байопик о Марианне Фэйтфул с Люси Бойнтон.



Люси Бойнтон («Богемская рапсодия», «Убийство в Восточном экспрессе») сыграет главную роль в фильме о Марианне Фэйтфул, а также выступит исполнительным продюсером. Режиссёром картины назначен Айан Бонхот («Маккуин», «Уличные коты»).

Действие фильма развернётся в Лондоне середины 60-х годов. Согласно обнародованному синопсису, картина расскажет о «головокружительном путешествии» британской певицы от семнадцатилетней девочки, в одночасье ставшей знаменитой и закрутившей роман с Миком Джаггером, до бездомной наркозависимой женщины. В 1999-мы Марианна заняла 25-е место в сотне величайших женщин в истории рок-н-ролла по версии VH1. Сейчас Фэйтфул 74 года, она живет в Париже и свой 21-й студийный альбом выпустила в 2018 году.

10. Угадайте кто

Глаз-алмаз сплетниц быстро разгадал загадку. Фото со съемок фильма "Дом Гуччи". Кстати к касту присоединились Сальма Хайек и моя любимица Мадалина Генея, которая сыграла своего кумира - Софи Лорен.

Про историю семейства Гуччи писала здесь.

Подпишитесь на наш
Блоги

В ожидании кинопремьер

16:06, 5 апреля 2021

Автор: Kaisa

Комменты 25

Аватар

Не понимаю манию снимать художественные фильмы о реальных личностях. Это однобокое видение, которое искажает представление о реальных людях. Можно собрать информацию, если есть желание, представить на суд публики, люди сами решат. А так частное мнение становится общим. Опасно.

Аватар

О, да! Видела сегодня в телеграмм его в фиолетовом костюме, но без грима. Интервью для журнала

Аватар

Бернстайн с Клайвом Оуэном одно лицо. Все таки не вижу я в Ане Монро, она же такая яркая брюнетка, плюс актриса не ахти и слишком приторная. Кристен вроде чем-то и похожа на Диану, но в главном - нет, ну какая она принцесса, нет в ней этой стати. Вообще так много байопиков, какой популярный жанр стал.

Аватар

Ого, сколько всего! Согласна, что Ана на фото органично смотрится в роли Мэрилин, а вот актер на роль Элвиса кажется другим по энергетике, как и Зендая, например. Тимоти мне нравится, но его становится слишком много.

S

Спасибо за пост. Интересно. Не могу не поделиться - наш фильм "Майор Гром" - просто супер! Рейтинг Кинопоиска - 7.5. И заслуженно. Это первый российский фильм по комиксам (тоже российским). Вчера смотрела кино - на уровне Марвела (ну может не совсем, но не хуже точно). Очень интересный, зрелищный фильм. Действие фильма происходит в Питере. И его сняли в стиле Готем сити - это просто отвал башки. Очень красиво и атмосферно. Меня как жительницу Питера это впечатлило. Так приятно видеть, что и наши могут. Ну и Тихон Жизневский - потрясающий молодой актер. Если вам нравятся фильмы Марвел и ДС, и просто легкое зрелищное кино - рекомендую.

Подождите...