Дорогие поклонницы кино и сплетницы. Мы прошли не одну игру на сайте и я не раз обещала как-нибудь, когда-нибудь все-таки устроить большой марафон по нашим актерам или режиссерам. Не уверена, что сейчас лучшее время, но посты в ленте о ностальгии под новый год и сам новый год навеяли мне настроение, от которого сложно было отмахнуться. Последние дни, под воздействием той самой ностальгии, принялась за просмотр нашего/советского кино и вдруг вспомнилось мне мое обещание, да и просто захотелось с кем-то обсудить просмотренное. Обменяться мнениями. Так что предлагаю вам принять участие в очередной Киноигре. Что скажете? 

Подумалось мне сначала, что игру стоит устраивать "из режиссеров", но пробежавшись по списку (я уже начала его готовить весной), поняла - он слишком грустный, смурной отчасти, ибо творчество многих режиссеров советского периода завязано на фильмах о войне. Так что список героев этой Игры будет состоять из наших советских актеров. Правда список получился оооочень длинный. Не знаю, сможем ли мы за раз всех охватить, но если нет время у на еще есть. 

Правила все те же. Так что позвольте мен не углубляться в разъяснения, а лишь слегка освежить в памяти как все проистекает: 

1. Пишите в комментарии, что вы готовы принять участие.

2. Я вам даю имя.

3. Вы выбираете фильмы с участием актеров или актрис (количество не ограничено) и пишите мне его в ответ в комментариях (не в личку), чтобы все могли видеть выбранные работы. 

4. Игру начнем ближе к новому году, дату озвучу как только все участники определятся со своими списками.

Впрочем, есть сомнения относительно того стоит ли начинать игру до наступления Нового года. Вероятны мы будем заняты и первых участников не сможем одарить своим вниманием. Так что если есть мысли, то можете поделиться ими в комментах. 

На всякий случай повторюсь еще раз Все актеры советского периода, не современные. Многие уже ушли  мир иной, увы. Так что и фильмы будут не свежие в большинстве своем. 

Прошу так же, в случае если вам попадется очень популярный актер (например Абдулов), постараться выбрать фильмы с его участием, которые до этого вы не смотрели. Но в посте можете писать обо всех работах, с которыми вы знакомы. 

Обновлено 13/12/20 16:32:

ДЛЯ ТЕХ КТО ВПЕРВЫЕ С НАМИ: 

Для чего эта игра? 

- Чтобы расширить кругозор

- Ознакомиться сновыми фильмами известных актеров. С теми работами, которые вы по каким-то причинам пропутсили. 

- Написать свое мнение о герое вашего поста, будь то критика или похвала. 

ЦИТАТА ИЗ ПРЕДЫДУЩИХ ИГР

"Напоминаю правила: 

Вы пишите в комментариях, что вы в игре. Я высылаю вам имя актера, с чьим участием надо посмотреть фильмы и/или сериалы, их вы выбираете сами.  

Важно чтобы актер в выбранной вами подборке киноработ был не на на самых последних ролях. В качестве помощника пользуйтесь кинопоиском или иными сайтами, отзывами, оценками. Смотрите с кем в паре он/она играет. Все это может навести на неплохие работы. 

Что касается количества фильмов - выбирайте на свое усмотрение, но не менее 3! Если сериал, то к нему пару короткометражек хотя бы. Если нужна будет помощь пишите мне, может подскажу что-то.

Суть игры в том, чтобы открыть для себя новое имя или новые фильмы, которые мы все пропустили по разным причинам и поделиться ими. Может случиться так, что актер вам не понравится и фильмы с ним тоже - критические посты приветствуются. Это даже интересно."

ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ ПОСТОВ: 

Посты публикуются строго по списку, чтобы не было завала в ленте! Поэтому как только вы выберете фильмы я вам дам дату публикации. И именно в этот день вы свой пост и публикуете. Из "старичков"  буду благодарна тем, кто окажется на подхвате и будет на связи, чтобы заполнить пробел. 

Обновлено 13/12/20 16:33:

PS:

 ссылки на посты последней Киноигры ТУТ и ТУТ. Можете ознакомиться с общими правилами еще раз. Почитать комментарии, чтобы понять что к чему. Если все-равно непонятно, то в личку. 

Подпишитесь на наш
Блоги

КИНОИГРА. НАШИ АКТЕРЫ.

16:59, 13 декабря 2020

Автор: Skarletty

Комменты 500

Аватар

Выйду из зоны комфорта ради Киноигры, участвую!

Аватар

Ой, я!Я! Как всегда все проспала((

G

Здравствуйте! Если не слишком поздно, можно я тоже поучаствую?

G

Здравствуйте! Если не слишком поздно, можно я тоже поучаствую?

Аватар

Участвую)

Подождите...