Давненько не делал обзоры конкурсных песен из-за нехватки свободного времени. Почти все страны определились с выбором. Напоминаю тех, о ком я уже писал ранее: Швейцария, Албания, Кипр, Дания, Франция, Венгрия, Исландия, Мальта, Норвегия, Латвия, Хорватия, Украина, Германия, Австрия, Израиль, Беларусь, Грузия, Турция, Россия, Болгария, Эстония, Финляндия, Ирландия, Македония, Литва, Словакия, Словения. А теперь перейду к новинкам. И начну с Италии, которая заменила свою конкурсную песню. Italy - Nina Zilli - L'Amore È Femmina (Out Of Love) Ну, не знаю даже. Мне "Per Sempre" больше нравилась. Хоть и не мой любимый жанр, но Нина там лучше раскрывала свой голос. Да и образ был гармоничный. И сама песня казалась более стильной. А эта более веселенькая. Вокал тоже превосходно звучит и тембр роскошный, но уже не тот эффект. Хотя может более современный выбор еще больше увеличит ее шансы на топ-10? Все равно итальянцы в финале с особыми привилегиями.

---------- Montenegro - Rambo Amadeus - Euro Neuro Еще до официальной презентации песни меня смущало название. Почему-то сразу решил, что будет трэш. И таки да!!! Это даже сложно назвать песней. Какой-то набор созвучных слов под балканские мотивы. Даже речитативом не назовешь, потому что смысловой нагрузки практически нет. На что они собирались сделать ставку? Тут явно хитом не пахнет и вокал точно не проявишь. Очень странный выбор. Только балканская музыка более-менее спасает ситуацию. Но в финале я это не хочу видеть.

---------- Greece - Eleftheria Eleftheriou - Aphrodisiac Греки снова выставили на конкурс миловидную девчушку с попсовой танцевальной песенкой. Мотивчик действительно прикольный. Вокал слабоват. Не знаю, как она сможет совмещать пение и танцы. Кстати, хореография достаточно провокационная. Несколько па от сексуальности перешли уже в вульгарность. Не стоит девушке так откровенно раздвигать ноги. Это некрасиво смотрится. В любом случае, есть шанс попасть в финал. Такое там любят. Любопытно будет посмотреть на дуэль гречанки и киприотки. Обе страны выставили песни и исполнителей в одном жанре.

---------- Romania - Mandinga - Zaleilah Ох, какая эффектная румыночка в этом году в костюме из секс-шопа))))))) Очень яркая брюнетка. И песенка миленькая с задорным мотивом. Отдельно хочется отметить вступление на волынке. Классно звучит. А клип какой красивый и яркий!!! Просто заряжает позитивом. Но все-таки меня не зацепило. Симпатично, весело, но чересчур однообразно, как большинство современной румынской музыки. Но я не против увидеть ее в финале. Проигрыши в припеве очень нравятся.

---------- Belgium - Iris - Would You? Ну, вот еще очередная заунывная песня в этом году. Вроде нельзя сказать, что плохая. Пиано мне нравится. Но как-то спать немного хочется от нее. Хотя в вокальном плане все относительно стабильно (правда, я посоветовал бы девушке обратить внимание на свою мимику во время исполнения, т.к. иногда слишком уж странные выражения застывают на ее лице). Вполне возможно, что в финал выбьется, но вряд ли займет хорошее место. Тут сложно запоминающийся мотив, поэтому баллада легко может затеряться на фоне более ярких представителей.

---------- Moldova - Pasha Parfeny - Lăutar Ну, коли выше уже говорил о Румынии, то и свою родную страну упомяну сразу))))) Я, как истинный патриот, начал смотреть наш национальный отбор, когда стали объявлять результаты)))))) Выиграл какой-то Паша. Я плохо знаком с молдавской эстрадой. Для меня это имя абсолютно новое. Друг сказал, что это местный Панайотов)))) Несколько лет пытался уехать и никак. Ну, пусть попрыгает на большой сцене и успокоится. Все равно участвуем для галочки. У нас даже арены нет, чтоб проводить конкурс. Не нравится ни песня, ни исполнитель, ни номер, ни ужасные костюмы. Но люблю свою родину тем не менее)))))))))))))

----------

Подпишитесь на наш
Блоги

ESC 2012: Italy, Montenegro, Greece, Romania, Belgium, Moldova

20:41, 22 марта 2012

Автор: Kvertoff

Комменты 12

Аватар

Италия и Греция ничего так:)

L

Rasmus от Финляндии) песня просто улёт)))))

Аватар

Дима, а от России точно бабушки поедут? Или, как всегда, победит демократия и отправят Билана?

Аватар

Добавьте в пост ВОЛШЕБНУЮ песню от Англии))

Подождите...