Я уже делал пост о представителях Швейцарии на грядущем конкурсе Евровидение. Пришло время познакомить вас с новой порцией конкурсантов. Решил не делать на каждую страну отдельный пост. Я думаю, если вас заинтересует чье-то творчество и биография, вы и без меня найдете информацию. Перейдем сразу к песням, которые услышим в Баку. Франция - Anggun - Echo (You and I) Имя Anggun довольно известно. Девушка с экзотической внешностью успела выпустить несколько хитов еще до конкурса. Былой шлейф популярности сразу поставил ее в число фаворитов и опасных конкурентов. Но стоит ли ее опасаться? По-моему, песня далеко не самая удачная и на победу уж точно не тянет. Но французам нечего переживать. Место в финале у них все равно есть. Не думаю, что они попадут даже в топ-10. Только если остальные страны выберут что-то более скучное. Эти "свистульки" в начале и в припевах напоминают мне о футбольном чемпионате)))) И это уже второй раз они отправляют какой-то футбольный гимн))) А вот в вокальном плане проблем нет. Хотя live не слышал, поэтому утверждать не буду.

---------- Албания - Rona Nishliu - Suus Я не хочу обидеть поклонников албанской музыки (если такие, конечно, есть), но честно уже надоел их ежегодный трэш. То ли с музыкой у них так плохи дела, что нет выбора, то ли такое у них в стране пользуется спросом. Хотя это не самый худший выбор за последние пару лет. В начале приятная партия на пианино. Смысл песни не понимаю, но, видимо, очень драматичное произведение. Рона - это почти наша Дайнеко с немытой головой. Вообще неопрятный вид девушки меня оттолкнул. Срочно надо распустить дреды и сделать что-то с волосами. И платье заменить. А припев забавный. Она прям умоляет: "Чааааааааааааааай, Чааааааааааааааай". Дайте уже ей чашку чаю, изверги))))))) Диапазон голоса позволит пройти в финал (правда, на верха она выходит криком, а мне нравится легкость и мелодичность, как у Леоны Льюис, например)

---------- Кипр - Ivi Adamou - La La Love Вы еще помните такие имена, как Каломира или Сирушо? Скоро к ним добавится еще одно. Киприоты отправили молоденькую брюнетку с милым личиком и попсовой танцевальной песенкой. Видимо, рассчитывают, что за нее отправят sms от умиления. И таки да, отправят. Зная предпочтения фанатиков конкурса, можно предположить, что Кипр попадет в финал и попытается там занять местечко получше. Live, конечно, слабенький. Но такую песню спасет только яркое шоу. Если сделают - будет шанс попасть в топ-10. Во всяком случае, хоть зевать от нее не хочется.

---------- Дания - Soluna Samay - Should've Known Better Это мой фаворит на данный момент. На первый взгляд, обычная девочка в стиле кантри. Многие ее сравнивают со шведкой Анной Бергендаль, которая пару лет назад участвовала в конкурсе. Другие слышат в этом звонком голосе схожесть с Аланис Мориссетт. В общем, неважно, кого именно она вам напомнит, но ее голос реально классный. Мне очень нравится. И песенка неплохая. Не совсем в формате конкурса, но это даже плюс. Live практически не отличается от студийной записи. И виолончель классно вливается сюда. В общем, песню буду слушать до конкурса, во время и после.

---------- Остальные страны пока не могут определиться с выбором или не хотят презентовать свой шедевр. От России пока нет никаких конкретных новостей. В Украине, как обычно, скандалят. Макс Барских со своим ооооочень близким другом Аланом Бадоевым не прошли в финал национального отбора, что их очень расстроило. Сидевший в жюри Иво Бобул сказал, что от номера идет грязь. Конечно, Бадоев не мог промолчать, когда на его фаворита нагло гонят и резко ответил, что они пришли показать номер, а не слушать его мнение. В общем, собирают петицию с голосами, чтобы Барских допустили в финал отбора, где уже есть из более известных имен такие, как Гайтана, Ольга Шанис, Алексей Матиас, Бондарчук, Эдуард Романюта (этот как Панайотов прям никак не уедет), Марта, Оля Полякова и Виталий Галай. Если хотите, могу сделать пост с песнями финалистов, но там мало хорошего))))))

Подпишитесь на наш
Блоги

ESC 2012: France, Albania, Cyprus, Denmark

06:55, 31 января 2012

Автор: Kvertoff

Комменты 13

Аватар

а мне песня девочки из Дании понравилась, можно слушать в плеере. но она не настолько запоминающаяся и яркая, чтобы потом год долбить из всех приемников)) надо чтобы было чтото нананана оооеее лалала трутрутра))а у нее создается впечатление, что смысл есть- а он там никому не нужен,в этом конкурсе)

A

Неинтересен вообще в плане просмотра отбор в России и Украине. Везде все куплено. Обычные поэты-песенники из Томска не проходят, а какие-нибудь Барские идут в бой. Понравилась Дания. Нравится Албанская музыка!

D

Очень понравилась девушка из Дании, действительно стоящая песня. Спасибо за пост, продолжайте выкладывать участников из других стран, если появится такая возможность.

Аватар

А в Дании же вроде какой-то парень был... Нет? :О

Аватар

Я честно говоря не слежу за украинской гонкой.Мне симпатична Гайтана и я за - Джамалу!Пока ни одна из стран не впечатлила песней,все одно и тоже.У певицы из Дании голос похож на Натали Имбрулью.

Подождите...