И снова приветствую тех, кого еще интересует конкурс эстрадной песни Евровидение. Давно не знакомил вас с участниками. Решил уже дождаться выбор России. Сегодня будет много новых стран и конкурсных песен. Но сначала напоминаю тех, кому мы уже успели перемыть косточки))))) Швейцария, Албания, Кипр, Дания, Франция, Венгрия, Исландия, Мальта, Норвегия, Латвия, Хорватия, Украина, Германия, Австрия, Израиль, Беларусь, Грузия, Турция. Ну, теперь можно приступать к новинкам. Начну, пожалуй, с главного разочарования... Russia - Бурановские Бабушки - Party For Everybody Очень предсказуемый выбор. Заранее было понятно, если канал Россия устраивает отбор, то ничего хорошего можно не ждать. Действительно, толковых песен в этом году практически не было. Но как можно было выбрать эту творческую самодеятельность? Кстати, многие россияне вполне довольны. Ну, да, бабульки умиляют, конечно. Старенькие, из глубинки, прикольные, пританцовывают в лаптях и все такое. Мне почему-то над старостью ржать не хочется. Хотя многие европейцы уже начали глумиться. Европа не понимает таких приколов. Это здесь кажется весело. Им пофиг. Был уже и дедуля македонский 75 лет вроде, старенький босниец и бабуля с барабаном в поддержку Молдовы (кстати, тогда реально прокатило). К чему я собственно веду? Это уже совсем не оригинально. Выставлять пожилых женщин, как фриков - это пздец. Попытка надавить на жалость? Ну, Гурцкая с этим расчетом тоже ехала и пролетела. Ну, да ладно. Перейдем к музыке. И тут тоже нет никаких плюсов. Если бы пели настоящий русский фолк, был бы шанс. А это уподобление под танцевальную музыку с сомнительным английским, который сложно разобрать даже, и с дешевой аранжировкой - epic fail. Сердючку там еще до сих пор помнят. И украинский стеб был покруче. В общем, все жалуются, что конкурс - фигня. Но если каждый будет выставлять трэш (я про песню, а не про бабушек), то чего мы ждем?! Пока за такое голосуют, этим нас и будут травить еще несколько десятков лет. И ведь был же потенциальный хит, соответствующий мировым стандартам поп-музыки, Билана с губасто-бровастой Волковой!!! Хоть ее даже неслышно было за бэками, но песня-то реально крутая. За такую не было бы стыдно. Короче, еще раз "наслаждаемся" бабульками

---------- Bulgaria - Sofi Marinova - Love Unlimited Болгария снова выставила на конкурс танцевальную песню. Только Миро мне нравился, а эта девушка как-то совсем не впечатляет. Вообще к аранжировке либо приложили руку румыны, либо нагло слизали сами от Инны или от кого-то похожего. А болгары, кстати, любят слямзить чужое и выдать за свое. Я сейчас не только Киркорова имею ввиду, но и других. Видел, например, наглый плагиат на клип Бадоева "Цветок и нож" (Анелия "Следа От Любовта"). Ну, ладно. Не пойман - не вор. В любом случае, таких песен полно на радио. Уже реально надоело. Тем более вокальные данные Софи оставляют желать лучшего.

---------- Estonia - Ott Lepland - Kuula Пока другие делают ставку на зрелищность и шоу, эстонский мужчина просто вышел, спел и победил. Правда, пока что только в национальном отборе. Ничего не могу сказать плохого. Приятная песня, мелодичная, с нарастающей экспрессией ближе к концу, хороший вокал и тембр голоса. Мне понравилась. Не прям запоминающийся хит, но слушать приятно. Особенно припевы. Обязательно поищу перевод. Наверное, что-то трогательное и лиричное. Даже скачал себе студийку. Определенно хочу видеть его в финале.

---------- Finland - Pernilla Karlsson - När jag blundar Заметил, что финны в последнее время чередуют песни на английском и других языках)))) Ну, этот выбор вполне приличный. Спокойная песня и в плане мотива, и в плане вокала. Да и девушка симпатичная. Я думаю, что в финал может попасть. В прошлом году от них ездил парень с гитарой Paradise Oskar с такой же спокойной песней "Da Da Dam" и вышел в финал. Хоть и оказался на 21 месте)))) Но ничего. Должен же кто-то занять нижние места в турнирной таблице в финале))

---------- Ireland - Jedward - Waterline Вы соскучились по электроникам с чумовыми хаерами?)))))) Дурной пример заразителен, однако. Попрыгунчики второй год подряд будут отстаивать честь ирландцев. У меня от них еще в прошлом году болели глаза и уши))) В этом ничего не изменилось, кроме костюмов. Они такие же дерганные. А песня похуже прошлогодней. Какая-то фоновая, будто из молодежного туповатого сериала. Мне они не нравятся, но, видимо, действительно пользуются спросом, раз решили отправить их снова. В финал пройдут, но выше 8-го места, как в прошлом году, вряд ли подпрыгнут.

---------- На этом закончу пост, чтоб не перегружать его слишком видюшками. На днях сделаю еще один, в котором познакомлю вас с другими конкурсантами. Не прощаюсь надолго. ;-)

Подпишитесь на наш
Блоги

ESC 2012: Russia, Bulgaria, Estonia, Finland, Ireland

10:36, 9 марта 2012

Автор: Kvertoff

Комменты 17

Аватар

Никто не впечатлил,все как всегда.Я за бабулек,они не опозорят страну,наоборот слава мировая и куча поклонников у них будет.Волкова и Билан очень рада что не едут,это было блеяние такое же как у тимати.Бабули лучшее что могли выбрать в этом году.Еще понравились сестры Сё,но с ними работать и работать.

Аватар

маленькая бабуля покорила мое сердце!!! она такая позитивная! если честно, мне понравилось))

Аватар

Честно сказать, судя по последним победителям, я Евровидение уже всерьез не воспринимаю. Ну разве что чисто музычку послушать, и за кого-нить "поболеть"!

Аватар

Ирландцы-пупсики, выпустили-таки этих смешариков на конкурс!))))

Аватар

Но по моему Евровидение изначально придумали как конкурс фриков...

Подождите...