Здравствуйте, уважаемые Сплетницы! Пока я искала и загружала фото для поста, меня не покидала мысль о мультфильме "Золотая антилопа", в котором раджа кричал: "Больше золота! Больше!". Также мне вспомнился фееричный интерьер квартиры Кадышевой и даже на миг показалось, что недалеко пробегал и Стас Михайлов. И если, создавая пост про Giorgio Armani, я не без удовольствия стала бы частью его семьи, параллельно пристраиваясь, в качестве лучшего друга, к Ralph Lauren, "не недвижки ради, а одёжки для", то Versace я бы обогнула по широкой дуге и никакие платья не заставили бы меня передумать)

Пресса пишет, что Донателла владеет большим количеством недвижимости, но в сети не так много, подтверждающих этот факт, фотографий. Самая известная квартира, интерьер которой запостил даже ленивый - это двухуровневые апартаменты в Милане. Сплетник на главной также не остался в стороне, опубликовав в 2011 году пост про эту ослепительную квартиру. Ссылку на него я не привожу, т.к. все фото будут представлены ниже, а вот на пост от 2018 года с коротким видео добавлю (жми). Донателла "усладит" не только ваш взор, но и слух...

Начнем с апартаментов в Милане. Изначально это была одна квартира, но спустя время ДВ приобрела еще одну этажом выше и объединила их. Этим фотографиям уже сто лет в обед, но думаю, что немногое там изменилось к настоящему моменту. Все очень впечатляюще... По таким комнатам даже стыдно в исподнем продефилировать, если только оно не шито нитью золотою)

https://r.mt.ru/u28/photo5807/20718106472-0/original.gif

Примечательная выдержка из статьи одного известного интернет-журнала про интерьер: Второй этаж — ее личное убежище. Планируя его, решительная хозяйка руководствовалась одним-единственным принципом: «Я так хочу!». И не принимала никаких возражений. Так появилась, например, ванная комната величиной с футбольное поле. «Я все время требовала: больше, больше, еще больше, — вспоминает Донателла. — Мне говорили: «Но она и так огромная!», а я кричала: «Нет! Этого недостаточно!». Даже когда интерьер ванной был уже завершен, и декораторы переключились на другие комнаты, неугомонная заказчица не могла успокоиться. Она приказала сломать только что возведенную стену, увеличить комнату еще на три метра и сделать одну из стен зеркальной — чтобы ванная казалась еще больше. «Только после этого я осталась довольна!» — смеется Донателла. Вам никого это не напомнило?) 

https://c.tenor.com/MXQ-p2HM9FQAAAAC/fairytale-golden-antilope.gif

Дом на озере Лаго-Маджоре. Вилла, расположенная на территории площадью 1 400 квадратных метров, прямо на берегу, вмещает 20 спальных и 12 ванных комнат. Всего же их 50 и дом, в прошлом, был гостиницей. Цена: 5,6 млн.евро.

Бывший владелец виллы просил каждого своего гостя оставить автограф над камином в гостиной. Семья Мондадори приобрела виллу в собственность в 1920-х годах. С тех лет ее постояльцами побывали многие знаменитости, в том числе Уолт Дисней, Жорж Сименон, Томас Манн и Эрнест Хемингуэй.

В сети больше нет информации о домах и квартирах Донателлы. Вся недвижимость, о которой упоминается, принадлежала Джанни Версаче и была продана семьей в разное время. Единственное, как следует из прессы, что оставила за собой ДВ - миланские апартаменты, о которых речь шла выше. Поэтому и писать про это особого смысла не вижу, за исключением фешенебельной виллы Fontanelle на озере Комо, которая была продана в 2008 году почти за 40 миллионов долларов.

Этот особняк считался одним из самых любимых мест Джанни Версаче. Покупателем стал российский ресторатор Аркадий Новиков. В 2008 году британская газета, освещая сделку, охарактеризовала его "бароном блинов Москвы" и озвучила сумму превышающую 40 млн. (есть информация про 53 млн.), так как покупателю пришлось накинуть, чтобы дом не вышел на открытые торги. Подтверждения этому факту нет.

Гостевые "домики":

Также хочу напомнить про пост Сплетницы hellodarling "The Villa Casa Casuarina". Он живой на 50% - этого как раз хватит оценить дизайнерский размах Джанни. Дом, в котором он был убит ныне переоборудован в бутик-отель, стоимость ночи начинается от 1000 долларов.

Несмотря на золотое-вырви-глаз оформление квартиры в Милане, офис Донателлы на удивление лаконичен. Единственное яркое пятно - это цветочные композиции. Палитра меняется в зависимости от сезона.

В 1993 году была запущена линия Versace Home, специализирующаяся на мебели, светильниках, фарфоре и аксессуарах для дома. Продукцию, выпускаемую совместно с фабрикой Rosenthal, можно встретить в более чем 2 500 бутиках по всему миру. 

С 1997 года на фабрике Gardenia Orchidea стали изготавливать керамическую плитку, фурнитуру и аксессуары для ванных комнат под брэндом Versace Ceramic Design.

В 2007 году началось сотрудничество с Lamborgini. В результате коллаборации сделали 20 автомобилей Lamborghini Murciélago.

В том же году стало известно о сотрудничестве Versace с TAG Aircraft Interiors Limited. Они заключили соглашение на разработку интерьеров для частных самолетов. Оказывается у модного дома любимые цвета черный и белый в вариациях греческих мотивов, а не вот это вот все:

Поэтому в салонах самолетов был применен узнаваемый прямоугольный орнамент и голова Медузы Горгоны, кресла обили черно-белой кожей и добавили вещицы из коллекций Versace Home:

Не самолетом единым, как говорится, поэтому совместно с англо-итальянским концерном Agusta Westland - Versace создали новую модель вертолета. Внешний вид выполнен в стиле дизайнерского Дома: белая машина с фирменным черным греческим орнаментом, смесь ар-деко и ар-либерте с футуристическими элементами.

*стиль ар-либерте (характерныцветочные мотивы, нежные текстуры и изогнутые линии) *стиль ар-деко (характерна обтекаемая геометрия эпохи технического прогресса, чистые и сильные линии, стилизованные мотивы)

В 2018 году Versace был куплен американским конгломератом Capri Holdings Limited (ранее Michael Kors). Сумма сделки составила 2,12 млрд долларов (в холдинг помимо Michael Kors входит еще Jimmy Choo).

https://c.tenor.com/AGzyvwGPdNsAAAAC/scrooge-mcduck-money.gif

P.S. семья Донателлы Версаче слева направо: сын Дэниел, дочь Аллегра и муж Пол Бек

Донателла до шок-пластики:

Спасибо за внимание) Хорошего дня!

Подпишитесь на наш
Блоги

Об интерьере: Versace

09:05, 4 сентября 2022

Автор: VAP

Комменты 55

Аватар

Донателла, конечно, молоток. Хоть Джанни и помер, но дело его живёт и процветает.

Аватар

Роскошно! Я бы с удовольствием жила в таких интерьерах. Dolce vita ! как она есть. Никакого тухлого минимализма.

Аватар

мне понравилось все кроме золотой спальни и кровати. хочется все рассматривать. очень атмосферно.

Комментарий был удален

Аватар

Спасибо за пост. Я не фанат итальянской роскоши в духе Версаче, но мне очень нравится оттенок розового на стенах последнего палаццо, такой цвет очень сложно сколорировать, так как может выглядеть дешёвым барби-розовым или грязно-серым, а здесь как предрассветная дымка, обожаю такое. Как и люблю венецианский розовый. И, конечно же, мои любимые китайские напольные вазы, мечта их везде расставить.

Подождите...